objects loader
Amadea

Die Große Weltumrundung

AMA348 | 144 Tage | 23.12.2018 - 16.05.2019

Nizza - Suez-Kanal - Dubai - Singapur - Äquatorüberquerung - Sydney - Auckland - Bora-Bora - Acapulco - Panamakanal - Miami - Bremerhaven

3-Bett außen Promenadendeck (Sichtbehinderung) p.P. ab

16.999 €

Buchen
Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow

Ihre Reise

Erkunden Sie mit Ihrem persönlichen Traumschiff die schönsten Ziele der Welt während dieser Kreuzfahrt der Superlative. Wundervolle asiatische Tempel und Pagoden, beeindruckende Stadt- und Naturwunder "Down Under" in Australien und Neuseeland, paradiesisch palmengesäumte Strände der Südsee, farbenfrohe Karibikinseln mit kristallklarem Wasser und die spannendsten Sehenswürdigkeiten der US-amerikanischen Ostküste erwarten Sie auf dieser Route mit MS Amadea rund um die Welt, die keine Wünsche offen lässt.

2018/2019 2018/19 Hafen an ab Ausflugsangebot
So     23.12.

Nizza / Frankreich - Einschiffung
von ca. 15 Uhr bis 17 Uhr e)

- 19:00 Landschaftsfahrt Riviera inkl. Mittagessen (Einschiffung)
Mo     24.12.

Heiligabend auf See

- -
Di     25.12.

1. Weihnachtstag auf See

- -
 

Straße von Messina

- Durchfahrt -
Mi     26.12.

Heraklion / Kreta / Griechenland

12:00 18:00 Kloster Savathianon, Olivenernte mit Dorfrundgang, Naturhistorisches Museum mit Heraklion, Ikonenmuseum Heraklion
Do     27.12.

Urlaub auf See

- -
 

Port Said / Ägypten

- technischer Stopp -
Fr     28.12.

Suez-Kanal

- Durchfahrt -
Sa     29.12.

Hurghada / Ägypten ®

07:00 20:00 Glasbodenbootfahrt zum Korallenriff, Hurghada, Schnorchelausflug, St. Antonius- und St. Pauluskloster, Luxor und das Tal der Könige, Strandtransfer
So     30.12.

Kreuzen im Roten Meer

- -
Mo     31.12.

Silvester auf See
Di     01.01.

Neujahr auf See
Mi     02.01.

Bab-Al-Mandab-Meerenge

- Durchfahrt -
Do     03.01.

Salalah / Oman

12:00 18:00 Strand und Baden, Historische Einblicke, Fahrt im Geländewagen, Magisches Dhofar, Höhepunkte in Salalah
Fr     04.01.

Kreuzen vor der Küste Omans

- -
Sa     05.01.

Muscat / Oman

10:00 20:00 Muscat, Batinah-Küste mit Nakhl, Delphinbeobachtung, Golfen in Muscat, Dhaufahrt, Safari im Geländewagen
So     06.01.

Straße von Hormuz

- Durchfahrt -
 

Kreuzen im Persischen Golf

- -
Mo     07.01.

Khalifa Bin Salman (Manama) / Bahrain

09:00 18:00 Bahrains Kultur und Erbe, Bahrain und Nationalmuseum, Einkaufen in Bahrain, Bahrain und Große Moschee, Schätze der Wüste, Geschichte und Gegenwart
Di     08.01.

Sir Bani Yas Island / V. A. Emirate *)

12:00 20:00 Strand & Baden
Mi     09.01.

Abu Dhabi / V. A. Emirate

08:00 23:00 Abu Dhabi, Teezeit im Emirates Palace Hotel, Safari im Geländewagen, Louvre Abu Dhabi, Al Ain Oase, Scheich-Zayid-Moschee und Falkenklinik
Do     10.01.

Dubai / V. A. Emirate

07:00 - Rundflug Dubai (20 Min.), Attraktionen von Dubai, Dubai Mall und Burj Khalifa, Dubai Total, Dubai der Zukunft, Dubai, Sharjah und Ajman, Wüsten-Safari mit Barbecue-Abendessen, Dhaufahrt mit Abendessen
Fr     11.01.

Dubai / V. A. Emirate

- 13:00 Dubai der Zukunft, Dubai Mall und Burj Khalifa, Rundflug Dubai (20 Min.), Dubai Frame und Ethiad Museum
Sa     12.01.

Straße vom Hormuz

- Durchfahrt -
 

Muscat / Oman

11:00 17:00 Dhaufahrt, Safari im Geländewagen, Delphinbeobachtung, Golfen in Muscat, Muscat
So     13.01.

Urlaub auf See

- -
Mo     14.01.

Urlaub auf See

- -
Di     15.01.

Mormugao (Goa) / Indien

10:00 19:00 Alt-Goa und Panjim, Panoramafahrt Goa, Delhi - Agra - Taj Mahal (2 Ü.), Kirchen von Goa zu Fuß und mit dem Tuk Tuk, Kulturelles Erbe
Mi     16.01.

New Mangalore / Indien

09:00 17:00 Panoramafahrt Mangalore, Künstlerdorf und Stadtrundfahrt, Landschafts- und Tempel-Tour, Stadtrundfahrt Mangalore
Do     17.01.

Kochi (Cochin) / Indien

08:00 22:00 Vaikom und Bootsfahrt Backwaters, Bootsfahrt durch die Backwaters , Kochi per Bus und zu Fuß, Panoramafahrt Kochi
Fr     18.01.

Erholung auf See

- -
Sa     19.01.

Hambantota / Ceylon / Sri Lanka

07:00 17:00 Hotel Shangri-La's Hambantota, Mulkirigala Felsentempel, Hambantota, Badetransfer nach Tangalle, Pilgerort Kataragama, Elefanten im Udawalawe-Nationalpark
So     20.01.

Trincomalee / Sri Lanka

08:00 15:00 Ein Tag am Strand, Anuradhapura, Trincomalee , Besuch eines Nationalparks
Mo     21.01.

Urlaub auf See

- -
Di     22.01.

Urlaub auf See

- -
Mi     23.01.

Kreuzen im Yangon-River-Delta

- -
 

Yangon Seehafen / Myanmar t)

- nachmittags - Shwedagon Pagode am Abend , Panoramafahrt Yangon
Do     24.01.

Yangon Seehafen / Myanmar t)

- ganztags - Bagan (1 Ü.), Shwedagon und Scott Markt, Dorfleben und Pagode, Rund um Bago, Leben im Kloster und auf dem Land, Panoramafahrt Yangon, Fahrt mit der Ringbahn, Yangon und Shwedagon Pagode, Shwedagon Pagode am Abend
Fr     25.01.

Yangon Seehafen / Myanmar t)

- vormittags - Leben im Kloster und auf dem Land, Dorfleben und Pagode, Shwedagon und Scott Markt, Novizenfest "Shin Pyu"
Sa     26.01.

Kreuzen im Indischen Ozean

- -
So     27.01.

Phuket / Thailand ®

08:00 18:00 Phang Nga "James-Bond-Insel", Inselrundfahrt Phuket, Badeausflug mit Thai-Mittagessen, Raya Inseln, Paddeln durch die Phang Nga Bucht
Mo     28.01.

Georgetown / Penang / Malaysia

08:00 14:00 Strandaufenthalt, Penang Hill mit Erfrischung, Traditionelle Eindrücke, Georgetown Spaziergang, Tempel von Penang
 

Kreuzen in der Straße von Malakka

- -
Di     29.01.

Malakka / Malaysia

10:00 20:00 Malakka per Bus mit Teeverkostung, Malakka und Umgebung, Kuala Lumpur, Kulturelles Erbe, Malakka Panoramafahrt, Panoramafahrt mit Bootstour
Mi     30.01.

Singapur / Singapur

08:00 - Chinatown am Abend, Gardens by the Bay und Marina Bay Sands, Kulturelles Erbe, Stadt und Riesenrad, Singapur, Singapur bei Nacht, Insel Sentosa
Do     31.01.

Singapur / Singapur

- - Singapur bei Nacht, Singapur, Stadt und Riesenrad, Gardens by the Bay und Marina Bay Sands, Chinatown am Abend
Fr     01.02.

Singapur / Singapur

- 13:00 Gardens by the Bay und Marina Bay Sands, Kulturelles Erbe, Singapur, Stadt und Riesenrad, Insel Sentosa
Sa     02.02.

Äquatorüberquerung

- -
So     03.02.

Semarang / Java / Indonesien

08:00 23:00 Tempelanlage Borobodur, Semarang, Prambanan Tempel
Mo     04.02.

Karimunjawa Inseln / Indonesien ® *)

07:00 13:00 Spaziergänge & Baden Baden Kura Kura Resort
Di     05.02.

Probolinggo / Java / Indonesien ®

08:00 18:00 Stadt und Umgebung, Mount Bromo - Vulkantour
Mi     06.02.

Benoa (Denpasar) / Bali / Indonesien t)

09:00 22:00 Batukaru, Künstlerdörfer, Kintamani und Ubud, Besakih Tempel, Tanah Lot Tempel, Reisterrassen und Tempel, Künstlerdörfer in Ubuds Umgebung
Do     07.02.

Urlaub auf See

- -
Fr     08.02.

Urlaub auf See

- -
Sa     09.02.

Exmouth / Australien ®

08:00 18:00 Fahrt mit dem Glasbodenboot, Rundflug, Schnorcheln am Bundegi Strand, Ningaloo Besucherzentrum
So     10.02.

Urlaub auf See

- -
Mo     11.02.

Geraldton / Australien

07:00 14:00 Geraldton, Historisches Greenough, Oakabella Farm und Chapman Valley, Rundflug über den Abrolhos Archipel
Di     12.02.

Fremantle / Perth / Australien

08:00 20:00 Caversham Wildlife Park, Insel Rottnest, Fremantle und Perth, Pinnacles - Hinterland, Busch und Küste per Flug und Bus, Bush Tucker, Swan Valley und Weinverkostung , Wave Rock und Esperance Tierpark (2 Ü.), Fremantle Stadtrundgang
Mi     13.02.

Erholung auf See

- -
Do     14.02.

Esperance / Australien

10:00 18:00 Cape-le-Grand-Nationalpark, Woody Island mit Barbecue, Wildbeobachtungen per Boot, Küstenfahrt, Esperance und Umgebung
Fr     15.02.

Kreuzen in der Australischen Bucht

- -
Sa     16.02.

Kreuzen in der Australischen Bucht

- -
So     17.02.

Adelaide / Australien

08:00 18:00 Adelaide und Glenelg, Cleland Wildlife Park , Halbinsel Fleurieu und Weinanbau McLaren, Ayers Rock mit The Ghan, Alice Springs & Sydney (4 Ü.), Deutsches Erbe, gute Weine und schöne Landschaften, Weinzentrum und Hahndorf
Mo     18.02.

Urlaub auf See

- -
Di     19.02.

Kreuzen in der Port Philip-Bucht

 

Melbourne / Australien

08:00 18:00 Melbourne mit Eureka Skydeck, "Puffing Billy" und Yarra Valley, Melbourne und St. Kilda, Melbourne, Ayers Rock & Alice Springs (3 Ü.), Historisches Melbourne, Kängurus und Koalas, Great Ocean Road per Helikopter und zu Fuß
Mi     20.02.

Erholung auf See

- -
Do     21.02.

Kreuzen in der Bucht von Sydney

- -
 

Sydney / Australien

09:00 - Sydney mit Besichtigung der Oper, Blue Mountains, Sydneys Norden und Manly Beach, Botanischer Garten, Aborigines und "The Rocks", Hafenrundfahrt Sydney, Küstenspaziergang vom Bronte zum Bondi Beach, Featherdale Wildlife Park, Harbour Bridge - Brückenklettertour, Sydney mit Wasserflugzeug (30 Min.), Sydney und Bondi Beach
Fr     22.02.

Sydney / Australien

- - Blue Mountains, Sydney mit Besichtigung der Oper
Sa     23.02.

Sydney / Australien

- 18:00 Blue Mountains, Sydney mit Besichtigung der Oper, Hafenrundfahrt Sydney, Botanischer Garten, Aborigines und "The Rocks", Sydneys Norden und Manly Beach, Sydney und Bondi Beach, Harbour Bridge - Brückenklettertour, Featherdale Wildlife Park, Küstenspaziergang vom Bronte zum Bondi Beach
So     24.02.

Eden / Australien ®

10:00 20:00 "Tierische Begegnung", Entdeckungstour und Green Cape Leuchtturm, Unberührte Küstenlandschaften, Landschaftsfahrt und Museum, Bootstour mit Austernfarm, Landschaftsfahrt Eden, Bootsfahrt Twofold Bay, Haycock Point und Kultur der Aborigines
Mo     25.02.

Urlaub auf See

- -
Di     26.02.

Hobart / Tasmanien / Australien

08:00 20:00 Hobart und Mount Wellington, Küsten- und Bootsfahrt mit Wildpark, Ostküste und Maria Island per Flug und zu Fuß, Wunderschöner Südwesten per Flug/Boot, Wildpark und Port Arthur, Historisches Richmond und Bonorong Naturschutzgebiet, Bruny Island
Mi     27.02.

Kreuzen in der Tasman See

- -
Do     28.02.

Kreuzen in der Tasman-See

- -
Fr     01.03.

Neuseeländische Fjorde - Geplantes Programm:

- -
 

Die genaue Route und Passagen sind abhängig vom Wetter sowie Lotsen- und Kapitänsentscheidung.

- -
 

Kreuzen im Milfjord Sound, Doubtfulsound- und/oder Duskysound

- ganztags -
Sa     02.03.

Bluff / Invercargill / Neuseeland

08:00 18:00 Bluff und Invercargill, The Catlins, Die Welt klassischer Automobile, Queenstown
So     03.03.

Port Chalmers / Neuseeland

08:00 18:00 Dunedin und Orokonui Naturschutzgebiet, Panoramafahrt Dunedin, Zugfahrt zur Taieri-Schlucht, Dunedin und Halbinsel Otago
Mo     04.03.

Einfahrt in die Bucht von Akaroa

- -
 

Akaroa / Neuseeland ®

08:00 20:00 Akaroa Stadtrundgang, Bootsfahrt Akaroa Bucht, Akaroa und Manderley Farm
Di     05.03.

Wellington / Neuseeland

11:00 18:00 Stadtrundfahrt mit Nationalmuseum, Besuch auf einer Farm, Wairarapa Weinanbaugebiet, Helikopterflug, Wellington und Naturreservat
Mi     06.03.

Napier / Neuseeland

10:00 19:00 Stadtrundfahrt und Schokoladenfabrik, Auf den Spuren der Waimarama-Maori, Art-Déco-Stadt Napier, Stadtrundfahrt mit Weinprobe, Besuch einer Tölpelkolonie
Do     07.03.

- Passage -
 

Mount Maunganui / Tauranga / Neuseeland t)

17:00 - Spaziergänge
Fr     08.03.

Mount Maunganui / Tauranga / Neuseeland t)

- 18:00 Rotorua, Rundflug im Helikopter, Kiwi Plantage und Missionsstation The Elms, Hobbiton Filmdorf, White Island per Helikopter
Sa     09.03.

Einfahrt in die Bucht von Auckland

- -
 

Auckland / Neuseeland

08:00 - Helikopterrundflug, Waiheke Island, Wenderholm und Puhoi, Stadtrundfahrt und Einkaufsbummel, Auckland mit Skytower, Westküstentour, Waitomo Glühwürmchen-Grotte, Rotorua
So     10.03.

Auckland / Neuseeland

- - Rotorua, Waitomo Glühwürmchen-Grotte, Auckland mit Skytower, Wenderholm und Puhoi, Stadtrundfahrt und Einkaufsbummel, Waiheke Island, Helikopterrundflug
Mo     11.03.

Auckland / Neuseeland

- 18:00 Helikopterrundflug, Stadtrundfahrt und Einkaufsbummel, Wenderholm und Puhoi, Auckland mit Skytower, Westküstentour, Waitomo Glühwürmchen-Grotte, Rotorua
Di     12.03.

Einfahrt in die Bay of Islands

- -
 

Bay of Islands / Russell / Neuseeland ®

07:00 17:00 Waitangi und Kerikeri, Maori Kanufahrt , Helikopterflug, Kerikeri und Paihia, Wanderung zum Haruru Wasserfall, Kawiti Glühwürmchenhöhlen und Puketi Wald, Russell Rundgang
Mi     13.03.

Urlaub auf See

- -
Do     14.03.

Urlaub auf See

- -
Fr     15.03.

Port Denerau / Fidschi Inseln ®

12:00 20:00 Viseisei und Nadi, Nausori Hochland, Savala Island, Tivua Island, Dratabu und Nadi
Sa     16.03.

Dravuni Island / Fidschi Inseln 1)

08:00 18:00 Strand, Baden und Spaziergänge
So     17.03.

Kreuzen in der Südsee

- -
Mo     18.03.

Neiafu / Vava'u / Tonga ®

07:00 17:00 Spaziergänge & Baden
 

Urlaub auf See

- Tag geschenkt - Datumsgrenze
Di     19.03.

Kreuzen in der Südsee

- -
Mi     20.03.

Kreuzen in der Südsee

- -
Do     21.03.

Bora Bora / Franz.Polynesien ®

08:00 18:00 Inselrundfahrt Bora Bora, Bergtour Bora Bora im Geländewagen, Glasbodenbootfahrt Bora Bora, Rochenbeobachtung und Schnorcheln, Lagunenfahrt mit Badepause, Rundflug Bora Bora und Tupai, Aquasafari Bora Bora, Lagunenfahrt Deluxe, Schnorcheln und Baden in der Südsee, Jetboot und Schnorcheln , Katamaranfahrt mit Badepause
Fr     22.03.

Moorea / Franz.Polynesien ®

08:00 18:00 Maxi-Katamaran, Wandererlebnis, Moorea deluxe (1 Ü., Gartenbungalow), Moorea deluxe (1 Ü., Wasserbungalow), Moorea mit dem E-Bike, Katamaranfahrt, Moorea "vor der Linse", Delphinbeobachtung, Lagunenfahrt und Motu Picknick, Inseltour mit Belvedere, Schnorchel-Safari, Inseltour mit Belvedere im Geländewagen
 

Papeete / Tahiti / Franz.Polynesien

21:00 - Spaziergänge
Sa     23.03.

Papeete / Tahiti / Franz.Polynesien

- 17:00 Tahitis Natur, Safari im Geländewagen, Lagunenfahrt per Boot, Inselrundfahrt, Tahitis Westküste, Spaziergang durch Papeete, Maxi-Katamaran
So     24.03.

Rangiroa / Tuamotu Atoll / Franz.Polynesien ®

09:00 15:00 Schnorcheltour, Die Welt der Perlen, Glasbodenbootfahrt
Mo     25.03.

Erholung auf See

- -
Di     26.03.

Nuku Hiva / Marquesas Inseln / Franz.Polynesien ®

07:00 13:00 Spaziergänge, Strand und Baden
Mi     27.03.

Urlaub auf See

- -
Do     28.03.

Urlaub auf See

- -
Fr     29.03.

Äquatorüberquerung

- -
Sa     30.03.

Erholung auf See

- -
So     31.03.

Erholung auf See

- -
Mo     01.04.

Erholung auf See

- -
Di     02.04.

Cabo San Lucas / Baja California / Mexiko ®

11:00 18:00 Spaziergänge, Strand und Baden
Mi     03.04.

Puerto Vallarta / Mexiko

14:00 - Stadtrundgang Puerto Vallarta mit Folklore, Panoramafahrt Puerto Vallarta und Tequilafabrik, Viva Tequila
Do     04.04.

Puerto Vallarta / Mexiko

- 23:00 Botanischer Garten, Panoramafahrt Puerto Vallarta und Tequilafabrik, Sierra Madre im Geländewagen, Stadtrundgang Puerto Vallarta mit Folklore
Fr     05.04.

Urlaub auf See

- -
Sa     06.04.

Acapulco / Mexiko

08:00 17:00 Acapulco und Felsenspringer, Schnorcheltour, Lagune von Coyuca, Schildkrötenfarm und Bootsfahrt, Acapulco im Minibus, La Quebrada und Felsenspringer
So     07.04.

Erholung auf See

- -
Mo     08.04.

Puerto Quetzal / Guatemala

07:00 22:00 Tikal, Antigua, Atitlan-See
Di     09.04.

Acajutla / El Salvador

07:00 18:00 San Salvador, Landschaftsfahrt mit Kaffeeplantage, Nationalpark Cerro Verde und Izalco, Tazumal und Umgebung, Rundfahrt mit dem Touristenzug, Strandaufenthalt
Mi     10.04.

San Juan del Sur / Nicaragua ®

14:00 20:00 Granada, Vulkan Masaya und Catarina, Landschaftsfahrt und Nicaraguasee, Hacienda Amayo und Nicaraguasee
Do     11.04.

Kreuzen im Golf von Nicoya

- -
 

Puntarenas / Costa Rica

09:00 20:00 San José , Über Hängebrücken durch den Nebelwald, Landschaftsfahrt und Kaffeeplantage, Panoramazugfahrt und Bootstour durch die Mangroven, Sarchí und Botanischer Garten, Naturschutzgebiet Natuwa
Fr     12.04.

Urlaub auf See

- -
Sa     13.04.

Fort Amador / Panama-City / Panama ®

09:00 - Embera Indianer, Miraflores Schleuse, Gamboa Regenwald Resort, Historische Stadt Panama, Gatúnsee und Miraflores Schleuse, Koloniales Panama am Abend, Panamakanal
So     14.04.

Fort Amador / Panama-City / Panama ®

- 05:00
 

Panama-Kanal

- Durchfahrt -
Mo     15.04.

San Blas Inseln / Panama ®

07:00 14:00 Besuch der Kuna Indianer
 

Kreuzen im San-Blas-Archipel

- -
Di     16.04.

Cartagena (CO) / Kolumbien

08:00 20:00 Cartagena, Stadtrundfahrt Cartagena per Bus und Kutsche, Rumba en chiva, Mangrovenfahrt und Cartagena, Getsemani und Altstadt, Vogelpark und Altstadt, Altstadt und Partyboot
Mi     17.04.

Kreuzen in der Karibik

- -
Do     18.04.

Montego Bay / Jamaika

07:00 18:00 Südküste und Black River, Shaw Park Gardens und Dunns-River-Falls, Panoramafahrt, Floßfahrt auf dem Martha-Brae-Fluss, Strandtransfer, Falmouth und Hampden Rum, Falmouth und Greenwood Great House
Fr     19.04.

Karfreitag auf See

- -
Sa     20.04.

Cozumel / Mexiko

12:00 19:00 Tulum, Cozumel Highlights, Kun Che Park mit Folklore, U-Boot-Fahrt, Kultur und Strand
So     21.04.

Ostern im Golf von Mexiko

- -
Mo     22.04.

Kreuzen auf dem Unterlauf des Missisippi

- -
 

New Orleans / Louisiana / USA

16:00 -
Di     23.04.

New Orleans / Louisiana / USA

- 17:00 Bootsfahrt durch die Sumpfgebiete, New Orleans mit French Quarter, Oak Alley Plantage
Mi     24.04.

Kreuzen im Golf von Mexiko

- -
Do     25.04.

Key West / Florida / USA

12:00 20:00 Key West mit Conch Train
Fr     26.04.

Miami / Florida / USA

09:00 - Miami, Miami und Everglades, Everglades und Little Havana
Sa     27.04.

Miami / Florida / USA

- 17:00 Everglades und Little Havana, Miami und Everglades, Miami
So     28.04.

Port Canaveral / Florida / USA

08:00 17:00 Kennedy Space Center, Strandtransfer
Mo     29.04.

Urlaub auf See

- -
Di     30.04.

Norfolk / Viginia / USA

12:00 18:00 Norfolk und Naval Base, Fahrt auf einem Dreimastschoner, Virginia Beach
Mi     01.05.

Einfahrt in die Bucht von New York

- -
 

New York / N.Y. / USA

14:00 - Brooklyn, Uptown Manhattan, Panorama-Rundfahrt New York bei Nacht, Helikopterflug über Manhattan
Do     02.05.

New York / N.Y. / USA

- 18:00 Helikopterflug über Manhattan, Downtown Manhattan, Uptown Manhattan, Downtown Manhattan und One World Observatory, Midtown und Rockefeller Center, Brooklyn
Fr     03.05.

Martha's Vineyard / Massachusetts / USA ®

10:00 18:00 Spaziergänge
 

Cape Cod-Kanal ® *)

- Durchfahrt -
Sa     04.05.

Boston / Massachusetts / USA

07:00 17:00 Freilichtmuseum und historische Mühle, Cape Ann und Gloucester, Boston mit Beacon Hill und Harvard Universität
So     05.05.

Bar Harbor / Maine / USA ®

08:00 13:00 Spaziergänge
Mo     06.05.

Halifax / Nova Scotia / Kanada

09:00 18:00 Transfer Peggy's Cove, Halifax Stadtrundfahrt, Peggy's Cove, Lunenburg und Mahone Bay, Peggy's Cove mit Hummerabendessen, Brauereitour, Halifax mal anders, Halifax Rundgang, Mit der Fähre nach Dartmouth und Spaziergang