objects loader
Albatros

Die Weltreise der besonderen Art

ATS577 | 146 Tage | 19.12.2018 - 14.05.2019

Hamburg - Panama-Kanal - Lima - Südsee - Auckland - Sydney - Manila - Yokohama - Wladiwostok - Hongkong - Dubai - Suez-Kanal - Genua

4-Bett innen Oriondeck p.P. ab

11.999 €

Buchen
Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow Diashow

Ihre Reise

Diese Weltreise-Kreuzfahrt mit MS Albatros steht ganz im Zeichen der schönsten Orte und Sehenswürdigkeiten, die unsere Erde zu bieten hat. Kommen Sie an Bord und erleben unvergessliche Eindrücke – bunte Karibikimpressionen, Bilderbuchinselparadiese der Südsee, Maori- und Aborigine-Kultur in Neuseeland und Australien, üppig grüne Landschaften Südostasiens, kulturelle Besonderheiten Japans und Chinas, farbenfrohe indische Quirligkeit sowie einen Hauch von 1.001 Nacht auf der arabischen Halbinsel und am Roten Meer. 

2018/2019 2018/19 Hafen an ab Ausflugsangebot
Mi     19.12.

Hamburg Altona - Einschiffung
von ca. 14 Uhr bis 16 Uhr e)

- 17:00
 

Fahrt auf dem Unterlauf der Elbe

- -
Do     20.12.

Urlaub auf See

- -
Fr     21.12.

Urlaub auf See

- -
Sa     22.12.

Urlaub auf See

- -
So     23.12.

Urlaub auf See

- -
Mo     24.12.

Heligabend

- -
 

Funchal / Madeira / Portugal

10:00 18:00 Weihnachtsmesse Câmara de Lobos und Cabo Girão, Levadawanderung und Camacha, Pico dos Barcelos, Eira do Serrado & Monte, Botanischer Garten, Altstadt und Monte, Weihnachtsmesse
Di     25.12.

1. Weihnachtstag an Bord

- -
Mi     26.12.

2. Weihnachtstag an Bord

- -
Do     27.12.

Erholung auf See

- -
Fr     28.12.

Erholung auf See

- -
Sa     29.12.

Erholung auf See

- -
So     30.12.

Erholung auf See

- -
Mo     31.12.

Silvester

- -
 

Îles des Saintes / Guadeloupe ®

12:00 - Spaziergänge, Baden
Di     01.01.

Neujahr

- -
 

Îles des Saintes / Guadeloupe ®

- 01:00
 

Fort-de-France / Martinique

09:00 22:00 St. Pierre und Rum, Inselrundfahrt Martinique, Fort-de-France und Botanischer Garten, Strand und Unterwasserbeobachtung, Katamaranfahrt zur Nordküste, Martiniques Norden mit Zoobesuch, Gut Habitation Clément
Mi     02.01.

Castries / St.Lucia

08:00 18:00 Süd-St.Lucia und Marigot Bucht, Delphin- und Walbeobachtung, Helikopterflug, Nord-St.Lucia und Baden, Inselrundfahrt St. Lucia, Landschaftsfahrt mit Badepause
Do     03.01.

Kreuzen in der Karibik

- -
Fr     04.01.

Kralendijk / Bonaire / Niederl. Antillen

08:00 18:00 Bonaire auf einen Blick, Mit dem Eco Elektro Tuk Tuk durch Kralendjik, Rundfahrt im Geländewagen, Glasbodenboot im Marineschutzpark, Fahrradtour zum "Goto Meer", Mangroven-Nationalpark, Bonaire mit dem Segway, Katamaranfahrt und Schnorcheln im Marineschutzpark, Segeln mit Dschunke, Schnorcheln und Baden, Mit dem Wassertaxi zum Strand von Klein Bonaire
Sa     05.01.

Oranjestad / Aruba / Niederl. Antillen

07:00 14:00 Strandtransfer Arashi Beach, Inselfahrt Aruba
So     06.01.

Cartagena (CO) / Kolumbien

13:00 20:00 Cartagena, Mangrovenfahrt und Cartagena, Stadtrundfahrt Cartagena per Bus und Kutsche, Rumba en chiva, Getsemani und Altstadt, Vogelpark und Altstadt, Altstadt und Partyboot
Mo     07.01.

San Blas Inseln / Panama ®

12:00 18:00 Spaziergänge, Besuch bei den Kuna-Indianern
Di     08.01.

Panama-Kanal

- Durchfahrt -
Mi     09.01.

Äquatorüberquerung

- -
Do     10.01.

Manta / Ecuador

09:00 15:00 Pacoche Lodge mit Wanderung, Manta und Montecristi, Quito und Otavalo-Indiomarkt (1 Ü.), Museumsbesuche
Fr     11.01.

Kreuzen im Delta des Rio Guayas

- -
 

Guayaquil / Ecuador t)

07:00 20:00 Cuzco und Machu Picchu (3 Ü.), Vogelinsel und Kakaoplantage, Insel Santay, Panama-Hüte und Kakaoplantage, Guayaquil, Historischer Park
Sa     12.01.

Urlaub auf See

- -
So     13.01.

Salaverry / Trujillo / Peru

07:00 14:00 Trujillo und Chan Chan, Chan Chan und Huanchaco, Sonnen- und Mondpyramide mit Museumsbesuch, Trujillo mit Sonnen- und Mondpyramide
Mo     14.01.

Callao / Lima / Peru

09:00 - Koloniales Lima und Casa García Alvarado, Lima, Lima, Hacienda und Paso-Pferde, Nazca, Lima individuell
Di     15.01.

Callao / Lima / Peru

- 13:00 Lima individuell, Einkaufsbummel und Indiomarkt, Lima, Lima und Larco-Herrera-Museum, Koloniales Lima und Casa García Alvarado
Mi     16.01.

Urlaub auf See

- -
Do     17.01.

Urlaub auf See

- -
Fr     18.01.

Urlaub auf See

- -
Sa     19.01.

Urlaub auf See

- -
So     20.01.

Hangaroa / Osterinsel / Chile ®

14:00 - Vulkan Rano Kau, Orongo und Ahu Tahai, Rano Raraku und Ahu Tongariki, Ahu Tahai, Ahu Akivi und Panoramafahrt, Ahu Tahai, Anakena und Ahu Akivi
Mo     21.01.

Hangaroa / Osterinsel / Chile ®

- 17:00 Ahu Tahai, Anakena und Ahu Akivi, Ahu Tahai, Ahu Akivi und Panoramafahrt, Rano Raraku und Ahu Tongariki, Vulkan Rano Kau, Orongo und Ahu Tahai
Di     22.01.

Urlaub auf See

- -
Mi     23.01.

Urlaub auf See

- -
Do     24.01.

Adamstown / Bounty Bay / Pitcairn/Großbritannien ®

11:00 16:00 Treffen mit den Bounty-Nachfahren
Fr     25.01.

Kreuzen im Tuamotu-Atoll

- -
Sa     26.01.

Kreuzen im Tuamotu-Atoll

- -
So     27.01.

Fakarava / Tuamotu-Archipel / Franz.Polynesien ®

08:00 15:00 Spaziergänge & Baden
Mo     28.01.

Papeete / Tahiti / Franz.Polynesien

08:00 - Inselrundfahrt, Tahitis Natur, Safari im Geländewagen, Lagunenfahrt per Boot, Tahitis Westküste, Spaziergang durch Papeete, Moorea deluxe (1 Ü., Wasserbungalow), Maxi-Katamaran, Moorea deluxe (1 Ü., Gartenbungalow)
Di     29.01.

Papeete / Tahiti / Franz.Polynesien

- 06:00
 

Moorea / Franz.Polynesien ®

08:00 18:00 Maxi-Katamaran, Wandererlebnis, Moorea mit dem E-Bike, Lagunenfahrt und Motu Picknick, Katamaranfahrt, Moorea "vor der Linse", Delphinbeobachtung, Inseltour mit Belvedere, Schnorchel-Safari, Inseltour mit Belvedere im Geländewagen
Mi     30.01.

Bora Bora / Franz.Polynesien ®

08:00 18:00 Inselrundfahrt Bora Bora, Bergtour Bora Bora im Geländewagen, Glasbodenbootfahrt Bora Bora, Lagunenfahrt mit Badepause, Aquasafari Bora Bora, Rundflug Bora Bora und Tupai, Rochenbeobachtung und Schnorcheln, Lagunenfahrt Deluxe, Schnorcheln und Baden in der Südsee, Jetboot und Schnorcheln
Do     31.01.

Huahine / Franz.Polynesien ®

08:00 18:00 Unterwegs mit dem Katamaran, Huahine Iti im Geländewagen, Huahines Geschichte und Kultur , Huahine, Huahine Panoramafahrt im Geländewagen, Schnorchelausflug, Insel Muri Mahora mit Picknick
Fr     01.02.

Kreuzen in der Südsee

- -
Sa     02.02.

Aitutaki-Atoll / Cook Inseln ®

08:00 18:00 Spaziergänge & Baden
So     03.02.

Avarua / Rarotonga / Cook Inseln ®

07:00 14:00 Spaziergänge & Baden
Mo     04.02.

Urlaub auf See

- -
Di     05.02.

Urlaub auf See

- -
Mi     06.02.

Datumsgrenze

- Tag entfällt -
Do     07.02.

Erholung auf See

- -
Fr     08.02.

Vulkan-Island White Island/Neuseeland

- Passage -
 

Mount Maunganui / Tauranga / Neuseeland t)

19:00 - Spaziergänge
Sa     09.02.

Mount Maunganui / Tauranga / Neuseeland t)

- 19:00 Rotorua, Rundflug im Helikopter, Kiwi Plantage und Missionsstation The Elms, Hobbiton Filmdorf, White Island per Helikopter
So     10.02.

Einfahrt in die Bucht von Auckland

- -
 

Auckland / Neuseeland

08:00 - Waiheke Island, Helikopterrundflug, Stadtrundfahrt und Einkaufsbummel, Wenderholm und Puhoi, Auckland mit Skytower, Westküstentour, Waitomo Glühwürmchen-Grotte, Rotorua
Mo     11.02.

Auckland / Neuseeland

- - Westküstentour, Auckland mit Skytower, Wenderholm und Puhoi, Stadtrundfahrt und Einkaufsbummel, Helikopterrundflug, Waiheke Island
Di     12.02.

Auckland / Neuseeland

- 20:00 Helikopterrundflug, Neuseeland-Südinsel (5 Ü.) , Stadtrundfahrt und Einkaufsbummel, Auckland mit Skytower, Westküstentour, Rotorua, Waitomo Glühwürmchen-Grotte
Mi     13.02.

Bay of Islands / Russell / Neuseeland ®

08:00 18:00 Waitangi und Kerikeri, Maori Kanufahrt , Helikopterflug, Kerikeri und Paihia, Wanderung zum Haruru Wasserfall, Kawiti Glühwürmchenhöhlen und Puketi Wald, Russell Rundgang
Do     14.02.

Kreuzen in der Tasman-See

- -
Fr     15.02.

Kreuzen in der Tasman-See

- -
Sa     16.02.

Kreuzen in der Tasman-See

- -
So     17.02.

Einfahrt in die Bucht von Sydney

- -
 

Sydney / Australien

08:00 - Blue Mountains, Sydney mit Besichtigung der Oper, Hafenrundfahrt Sydney, Botanischer Garten, Aborigines und "The Rocks", Sydneys Norden und Manly Beach, Küstenspaziergang vom Bronte zum Bondi Beach, Harbour Bridge - Brückenklettertour, Featherdale Wildlife Park, Sydney und Bondi Beach
Mo     18.02.

Sydney / Australien

- 18:00 Sydney und Bondi Beach, Sydney mit Wasserflugzeug (30 Min.), Featherdale Wildlife Park, Harbour Bridge - Brückenklettertour, Ayers Rock (2 Ü. bis Brisbane), Küstenspaziergang vom Bronte zum Bondi Beach, Sydneys Norden und Manly Beach, Botanischer Garten, Aborigines und "The Rocks", Hafenrundfahrt Sydney, Sydney mit Besichtigung der Oper, Blue Mountains
Di     19.02.

Urlaub auf See

- -
Mi     20.02.

Brisbane / Australien

08:00 18:00 Gold Coast und Q1-Tower, Brisbane und Mount Coot-tha, Brisbane und Lone-Pine-Koala-Schutzgebiet, Panoramafahrt Brisbane, Tamborine-Nationalpark
Do     21.02.

Fraser Island / Australien ® *)

13:00 19:00 Busch-Vesper, Die Westküste entdecken zu Wasser und zu Land, Per Helikopter über Fraser Island, Busch-Wanderung, Fraser Island per Allradbus
Fr     22.02.

Gladstone / Australien

09:00 17:00 Gladstone und Botanischer Garten, Hafenrundfahrt Port Curtis, Quoin Island Retreat, Eurimbula-Nationalpark
Sa     23.02.

Kreuzen am Great Barrier Reef

- -
So     24.02.

Cairns / Australien ® t)

08:00 20:00 Kuranda, Tjapukai Kulturpark, Great Barrier Reef , Krokodilpark, Rundflug über das Great Barrier Reef, Fitzroy Island, Daintree Regenwald
Mo     25.02.

Erholung auf See

- -
Di     26.02.

Alotau / Papua-Neuguinea

08:00 20:00 Landschaftsfahrt mit Dorfbesuchen, Kulturelle Eindrücke, Historische Eindrücke
Mi     27.02.

Urlaub auf See

- -
Do     28.02.

Madang / Papua-Neuguinea

08:00 18:00 Madang und Umgebung, Küstenfahrt und Madang, Hochlandtour Papua-Neuguinea
Fr     01.03.

Wewak / Papua-Neuguinea

08:00 18:00 Küstenfahrt und Wom Memorial Park, Wewak
Sa     02.03.

Erholung auf See & Äquatorüberquerung

- -
So     03.03.

Erholung auf See & Äquatorüberquerung

- -
Mo     04.03.

Koror / Karolinen / Palau ® *)

07:00 15:00 Rock Islands Bootsfahrt, Koror , Rundflug Rock Islands, Rock Islands mit Badepause, Transfer Koror
Di     05.03.

Urlaub auf See

- -
Mi     06.03.

Urlaub auf See

- -
Do     07.03.

Cagban (White Beach) / Boracay / Philippinen ®

08:00 17:00 Motag Living Museum, Inselfahrt und Baden, Strand und Baden im Hotel Resort, Schnorcheln und Schwimmen
Fr     08.03.

Manila / Philippinen

08:00 18:00 Villa Escudero , Hidden Valley, Manila, Tagaytay mit Taal-Vulkan
Sa     09.03.

Erholung auf See

- -
So     10.03.

Kaohsiung / Taiwan

07:00 17:00 Kaohsiung, Tainan, Fo Guang Shan und Konfuzius Tempel, Fo Guang Shan - Buddhas Berg des Lichtes , Panoramafahrt Kaohsiung
Mo     11.03.

Keelung / Taipeh / Taiwan

09:00 - Pingxi und Shifen Wasserfall, Highlights von Taipeh, Panoramafahrt Taipeh, Große Stadtrundfahrt Taipeh, Küstenfahrt und Yehliu Nationalpark
Di     12.03.

Keelung / Taipeh / Taiwan

- 13:00 Küstenfahrt und Yehliu Nationalpark, Peking, Xian, Shanghai (3 Ü.), Panoramafahrt Taipeh, Highlights von Taipeh, Pingxi und Shifen Wasserfall
Mi     13.03.

Naha / Okinawa Insel / Japan

13:00 20:00 Gangala Tal und Einkaufsbummel, Naha und Shuri Palast, Die Schlacht um Okinawa
Do     14.03.

Urlaub auf See

- -
Fr     15.03.

Shanghai / China t)

07:00 - Große Stadtrundfahrt Shanghai, Kleine Panoramafahrt Shanghai, Fernsehturm und Transrapid, Suzhou, Yu-Garten und Jade-Buddha-Tempel, Yu-Garten und Transrapid, Shanghais Märkte und Akrobatik-Show
Sa     16.03.

Shanghai / China t)

- 12:00 Jade-Buddha-Tempel und Transrapid, Kleine Panoramafahrt Shanghai
So     17.03.

Insel Jeju / Südkorea ®

14:00 20:00 Insel Jeju, Cheonjeyeon Wasserfall und Yakcheonsa Tempel, Hallim Park und die "Mystery Road", Haenyeo Museum und Sunrise Peak, Sangumburi-Krater und Seongeup Dorf, Panoramafahrt Jeju
Mo     18.03.

Busan / Südkorea

08:00 18:00 Panoramafahrt Busan, Busan mit Marktbesuch, Beomeosa Tempel und Jagalchi Fischmarkt, Yonggungsa Tempel und Nurimaru APEC-Haus, Königsstadt Gyeongju
Di     19.03.

Urlaub auf See

- -
Mi     20.03.

Wladiwostok / Russland **)

07:00 18:00 Stadtrundfahrt Wladiwostok und Historisches Museum, Große Stadtrundfahrt durch Wladiwostok, Panoramafahrt Wladiwostok, Stadtrundfahrt Wladiwostok und selbstgemachte russische Spezialitäten
Do     21.03.

Urlaub auf See

- -
Fr     22.03.

Urlaub auf See

- -
Sa     23.03.

Yokohama / Tokio / Japan

06:00 17:00 Tokio, Kamakura, Yokohama und Tokio, Yokohama und Landmark Tower, Vulkan Fuji und Hakone, Historisches Tokio und Yokohama
So     24.03.

Nagoya / Insel Honshu / Japan

07:00 14:00 Panoramafahrt Nagoya, Inuyama, Höhepunkte Nagoyas
Mo     25.03.

Osaka / Insel Honshu / Japan

07:00 17:00 Berg Rokko und Sake Brauerei, Panoramafahrt Osaka, Höhepunkte Kyotos und Shinkansen, Japanische Tradition und Kultur in Kyoto, Osaka, Nara
Di     26.03.

Aburatsu (Miyazaki) / Insel Kyushu / Japan

11:00 19:00 Aoshima Schrein und Shochu Brennerei, Obi Burg und Udo Schrein, Obi Town und Sun Messe Nichinan
Mi     27.03.

Erholung auf See

- -
Do     28.03.

Ishigaki / Saki Insel / Japan

10:00 18:00 Landschaftsfahrt Ishigaki, Taketomi Insel
Fr     29.03.

Erholung auf See

- -
Sa     30.03.

Hongkong / China

09:00 - Abendliche Dschunkenfahrt Hongkong, Macao, Insel Lantau, Hongkong mit Sampan-Bootstour, Stadtrundfahrt mit Sampan-Bootstour, Abendliche Fahrt im Freiluftbus und Nachtmarkt, Hongkong Rundgang, Kowloon und Sky100 Tower
So     31.03.

Hongkong / China

- - Hongkong Rundgang, Kowloon und Sky100 Tower, Abendliche Fahrt im Freiluftbus und Nachtmarkt, Stadtrundfahrt mit Sampan-Bootstour, Macao
Mo     01.04.

Hongkong / China

- 20:00 Macao, Stadtrundfahrt mit Sampan-Bootstour, Hongkong mit Sampan-Bootstour, Insel Lantau, Abendliche Dschunkenfahrt Hongkong, Kowloon und Sky100 Tower, Hongkong Rundgang
Di     02.04.

Urlaub auf See

- -
Mi     03.04.

Halong Bucht / Vietnam ®

09:00 20:00 Halong Bucht, Halong Bucht per Boot/Kajak, Haiphong - Delta des Roten Flusses, Halong Bucht mit dem Wasserflugzeug, Panoramafahrt Hon Gai
Do     04.04.

Kreuzen im Südchinesichen Meer

- -
Fr     05.04.

Nha Trang / Vietnam

08:00 18:00 Nha Trang, Entspannung am Strand, Traditionelles und religiöses Nha Trang, Rundfahrt in einer Fahrrad-Rickscha
Sa     06.04.

Erholung auf See

- -
So     07.04.

Tioman Insel / Malaysia ®

13:00 20:00 Spaziergänge, Strand & Baden
Mo     08.04.

Singapur / Singapur

08:00 23:00 Insel Sentosa, Singapur bei Nacht, Singapur, Kulturelles Erbe, Gardens by the Bay und Marina Bay Sands, Chinatown am Abend
Di     09.04.

Kreuzen in der Straße von Malakka

- -
Mi     10.04.

Insel Langkawi / Malaysia

08:00 18:00 Höhlen- und Mangroventour, Von Insel zu Insel, Langkawi und Aquarium, Rundfahrt Langkawi, Kajaktour, Katamaranfahrt Langkawi
Do     11.04.

Sabang / Insel We / Indonesien

12:00 18:00 Spaziergänge
Fr     12.04.

Urlaub auf See

- -
Sa     13.04.

Urlaub aus See

- -
So     14.04.

Colombo / Sri Lanka

08:00 17:00 Panoramafahrt Colombo , Colombo zu Fuß und per Bus, Besuch der Elefanten in Pinnawala, Badetransfer, Negombo und Strand
Mo     15.04.

Kochi (Cochin) / Indien

13:00 20:00 Vaikom und Bootsfahrt mit Teepause, Kumbalangi, Kochi per Bus und zu Fuß, Panoramafahrt Kochi, Delhi, Agra, Taj Mahal (2 Ü.bis Mormugao)
Di     16.04.

New Mangalore / Indien

12:00 19:00 Panoramafahrt Mangalore, Künstlerdorf und Stadtrundfahrt, Jain-Heiligtümer, Stadtrundfahrt Mangalore
Mi     17.04.

Mormugao (Goa) / Indien

08:00 18:00 Strandtransfer, Alt-Goa und Panjim, Tempel, Gewürze, Alt-Goa und Panjim, Panoramafahrt Goa, Goa und sein portugiesisches Erbe
Do     18.04.

Erholung auf See

- -
Fr     19.04.

Erholung auf See

- -
Sa     20.04.

Muscat / Oman

08:00 18:00 Nizwa, Muscat, Batinah-Küste mit Nakhl, Safari im Geländewagen, Dhaufahrt, Delphinbeobachtung
So     21.04.

Kreuzen im Musandam-Fjord

- -
 

Khasab / Musandam / Oman

11:00 22:00 Jebel Harim, Dhaufahrt entlang der Musandam-Halbinsel
Mo     22.04.

Dubai / V. A. Emirate

08:00 - Sharjah und Ajman, Dubai, Dubai der Zukunft, Dhaufahrt mit Abendessen, Wüsten-Safari mit Barbecue-Abendessen, Dubai Total, Attraktionen von Dubai, Rundflug Dubai (20 Min.), Dubai Mall und Burj Khalifa
Di     23.04.

Dubai / V. A. Emirate

- 23:00 Dubai Mall und Burj Khalifa, Rundflug Dubai (20 Min.), Attraktionen von Dubai, Dubai Total, Wüsten-Safari mit Barbecue-Abendessen, Dhaufahrt mit Abendessen, Dubai der Zukunft, Dubai, Sharjah und Ajman
Mi     24.04.

Abu Dhabi / V. A. Emirate

08:00 20:00 Louvre Abu Dhabi, Al Ain Oase, Abu Dhabi, Teezeit im Emirates Palace Hotel, Scheich-Zayid-Moschee und Falkenklinik, Safari im Geländewagen
Do     25.04.

Sir Bani Yas Island / V. A. Emirate ® *)

07:00 14:00 Strand & Baden
Fr     26.04.

Khalifa Bin Salman (Manama) / Bahrain

08:00 18:00 Einkaufen in Bahrain, Bahrain und Große Moschee, Bahrain und Nationalmuseum, Bahrains Kultur und Erbe, Schätze der Wüste, Geschichte und Gegenwart
Sa     27.04.

Straße von Hormuz

- Durchfahrt -
So     28.04.

Muscat / Oman

08:00 18:00 Nizwa, Muscat, Batinah-Küste mit Nakhl, Delphinbeobachtung, Safari im Geländewagen, Dhaufahrt
Mo     29.04.

Urlaub auf See

- -
Di     30.04.

Salalah / Oman

12:00 18:00 Strand und Baden, Historische Einblicke, Fahrt im Geländewagen, Magisches Dhofar, Höhepunkte in Salalah
Mi     01.05.

Erholung auf See & Bab-Al-Mandab-Meerenge

- -
Do     02.05.

Erholung auf See & Bab-Al-Mandab-Meerenge

- -
Fr     03.05.

Erholung auf See & Bab-Al-Mandab-Meerenge

- -
Sa     04.05.

Erholung auf See & Bab-Al-Mandab-Meerenge

- -
So     05.05.

Hurghada / Ägypten ®

07:00 19:00 Luxor und das Tal der Könige, Hurghada, Schnorchelausflug, St. Antonius- und St. Pauluskloster