Unsere Geburtstags- & Hochzeitsgeschenk Kreuzfahrten
Deutschland
Käpt'ns Lieblingsziele an Westeuropas Küsten
Bremerhaven - Portsmouth - Torquay - Cobh (Cork) - Bantry Bay - A Coruña - Getxo (Bilbao) - Bordeaux - Honfleur - Oudeschild (Insel Texel) - Bremerhaven
DEU082 | Dauer: 17 Tage
Termin: 20.06.2024 - 07.07.2024Do
20.06.
Bremerhaven - Einschiffung
von ca. 15 Uhr bis 17 Uhr e)
von ca. 15 Uhr bis 17 Uhr e)
an
-
ab
18:00
Fr
21.06.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Sa
22.06.
Portsmouth / England / Großbritannien
an
08:00
ab
20:00
Chichester,Bucklers Hard,London individuell,London Panoramafahrt,Stonehenge und Salisbury,Windsor Castle,London Panorama-Tour mit Tower of London
So
23.06.
Torquay / England / Großbritannien
an
08:00
ab
18:00
Totnes und Buckfast Abbey,Highlights der englischen Riviera,Panoramafahrt und Dartmoor-Nationalpark
Mo
24.06.
Scilly Inseln / Großbritannien
an
08:00
ab
17:00
Bootstransfer nach St. Mary's,See-Safari
Di
25.06.
Cobh / Cork / Irland
an
08:00
ab
22:00
Cork mit Freizeit,Kinsale und Charles Fort,Cork Rundgang mit Pub-Besuch,Jameson Whiskeybrennerei und Midleton
Mi
26.06.
Bantry Bay / Irland
an
08:00
ab
18:00
Landschaftsfahrt mit Gougane Barra,Beara Halbinsel,Bantry Haus und Glengarriff,Landschaftsfahrt Killarney und Muckross House
Do
27.06.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Fr
28.06.
A Coruña / Spanien
an
08:00
ab
18:00
Panoramafahrt A Coruña ,A Coruña und Betanzos ,A Coruña und Umgebung,Santiago de Compostela,Auf den Spuren der Pilger,A Coruña und Biermuseum
Sa
29.06.
Gijon / Spanien
an
08:00
ab
18:00
Panoramafahrt Gijon,Oviedo,Gijon und Cidre
So
30.06.
Getxo / Bilbao / Spanien
an
08:00
ab
20:00
Panoramafahrt Bilbao,Landschaftsfahrt Urdaibai,San Sebastian individuell,Bermeo und Guernica
Mo
01.07.
Kreuzen auf der Gironde & Garonne
an
-
ab
-
Bordeaux / Frankreich
an
17:00
ab
-
Abendliche Lichterfahrt
Di
02.07.
Bordeaux / Frankreich
an
-
ab
14:00
Bordeaux,Bassin d’Arcachon und Dune du Pyla,Saint-Émilion,Bassins de Lumières und Bordeaux,Bordeaux mit Weinkellerei,Bordeaux und Cité du Vin
Mi
03.07.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Do
04.07.
Honfleur / Frankreich
an
09:00
ab
20:00
Deauville und Honfleur,Panoramafahrt Pays d'Auge,Étretat,Panoramafahrt Paris,Giverny und Rouen
Fr
05.07.
Zeebrügge / Brügge / Belgien
an
12:00
ab
20:00
Brügge individuell,Historisches Brügge,Gent und Kanalfahrt,Brügge und Kanalfahrt
Sa
06.07.
Oudeschild / Texel / Niederlande
an
07:00
ab
14:00
So
07.07.
Bremerhaven - Ausschiffung
ab ca. 9 Uhr, Dauer 2-3 Std. a)
ab ca. 9 Uhr, Dauer 2-3 Std. a)
an
09:00
ab
-
Amera
Sommer, Sonne, Strand und Inselglück
Bremerhaven - Alderney - A Coruña - Leixões - Lissabon - Arrecife - Las Palmas - Santa Cruz de Teneriffe - Funchal - Dover - Ijmuiden - Bremerhaven
AMR116 | Dauer: 21 Tage
Termin: 26.07.2024 - 16.08.2024Fr
26.07.
Bremerhaven - Einschiffung
von ca. 15 Uhr bis 17 Uhr e)
von ca. 15 Uhr bis 17 Uhr e)
an
-
ab
18:00
Sa
27.07.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
So
28.07.
Alderney / Guernsey / Großbritannien
an
08:00
ab
18:00
Mo
29.07.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Di
30.07.
A Coruña / Spanien
an
08:00
ab
14:00
Panoramafahrt A Coruña ,A Coruña und Betanzos ,A Coruña und Umgebung,Santiago de Compostela,Auf den Spuren der Pilger
Mi
31.07.
Leixões / Porto / Portugal
an
09:00
ab
17:00
Panoramafahrt Porto,Guimarães,Porto zu Wasser und zu Land,Porto,Porto mit Straßenbahn
Do
01.08.
Kreuzen im Unterlauf des Tejo
an
-
ab
-
Lissabon / Portugal
an
09:00
ab
18:00
Panoramafahrt Lissabon,Lissabon,Lissabon mit dem Hippo Bus,Sintra mit Palast,Lissabon mit Altstadtrundgang,Mit dem Eco-Tuk-Tuk durch Lissabon,Lissabon mit der Straßenbahn
Fr
02.08.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Sa
03.08.
Arrecife / Lanzarote / Spanien
an
13:00
ab
21:00
Puerto del Carmen individuell,Panoramafahrt Lanzarote,Highlights Nordlanzarote,Südlanzarote und Feuerberge,Welt der Vulkane
So
04.08.
Las Palmas / Gran Canaria / Spanien
an
08:00
ab
23:00
Maspalomas individuell,Maspalomas und Mogan,Las Palmas,Die Gärten Gran Canarias,Agaete und Weinprobe,Teror und Arucas,Gran Canaria Inselfahrt,Wanderung Bandama-Krater
Mo
05.08.
Santa Cruz de Tenerife / Teneriffa / Spanien
an
08:00
ab
21:00
Orotava und Puerto de la Cruz,Mercedeswald und Anagagebirge,Icod und Garachico,Inselrundfahrt Teneriffa mit Cañadas del Teide
Di
06.08.
San Sebastián / La Gomera / Spanien
an
08:00
ab
23:00
Natur und Tradition,Inselpanorama und Nationalpark Garajonay,Wanderung im Nationalpark,Inselrundfahrt La Gomera
Mi
07.08.
Santa Cruz de la Palma / La Palma / Spanien
an
08:00
ab
18:00
Santa Cruz de la Palma mit der Bimmelbahn,Santa Cruz de la Palma,Nationalpark Caldera de Taburiente,Der grüne Norden und San Andrés
Do
08.08.
Funchal / Madeira / Portugal
an
12:00
ab
-
Pico dos Barcelos, Eira do Serrado & Monte,Levadawanderung,Câmara de Lobos und Cabo Girão,Altstadt, Monte und Botanischer Garten,Abendliches Funchal,Safari im Geländewagen
Fr
09.08.
Funchal / Madeira / Portugal
an
-
ab
18:00
Pico dos Barcelos, Eira do Serrado & Monte,Levadawanderung,Câmara de Lobos und Cabo Girão,Altstadt, Monte und Botanischer Garten,Safari im Geländewagen,Inselfahrt mit Porto Moniz,Inselfahrt mit Santana
Sa
10.08.
Erholung auf See
an
-
ab
-
So
11.08.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Mo
12.08.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Di
13.08.
Torquay / England / Großbritannien
an
08:00
ab
14:00
Totnes und Buckfast Abbey,Highlights der englischen Riviera,Panoramafahrt und Dartmoor-Nationalpark
Mi
14.08.
Dover / England / Großbritannien
an
08:00
ab
19:00
London individuell,Historisches Rye,Sandwich und Walmer Castle,Canterbury mit Kathedrale,London Panorama-Tour,London Panorama-Tour mit Tower of London
Do
15.08.
Ijmuiden / Amsterdam / Niederlande
an
09:00
ab
15:00
Den Haag und Delft,Windmühlen und Volendam,Panoramafahrt Amsterdam mit Grachtenfahrt,Stadtrundgang Amsterdam
Fr
16.08.
Bremerhaven - Ausschiffung
ab ca. 9 Uhr, Dauer 2-3 Std. a)
ab ca. 9 Uhr, Dauer 2-3 Std. a)
an
09:00
ab
-
Amadea
In 80 Tagen rund um Afrika
Bremerhaven - Alexandria - Salalah - La Digue - La Réunion - Durban - Kapstadt - Banjul - Las Palmas - Lissabon - Hamburg
AMA484 | Dauer: 80 Tage
Termin: 25.09.2024 - 14.12.2024Mi
25.09.
Bremerhaven - Einschiffung
von ca. 15 Uhr bis 17 Uhr e)
von ca. 15 Uhr bis 17 Uhr e)
an
-
ab
18:00
Do
26.09.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Fr
27.09.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Sa
28.09.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
So
29.09.
Vigo / Spanien
an
08:00
ab
17:00
Panoramafahrt Vigo,Panoramafahrt Baiona,Santiago de Compostela,Auf Pilgerpfad - Wanderung nach Santiago de Compostela
Mo
30.09.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Di
01.10.
Straße von Gibraltar
an
-
ab
-
Tanger / Marokko
an
08:00
ab
20:00
Panoramafahrt Tanger ,Tanger mit Herkules-Grotten,Tétouan
Mi
02.10.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Do
03.10.
Algier / Algerien
an
08:00
ab
20:00
Stadtrundfahrt Algier,Algiers Gärten,Tipaza und mauretanisches Mausoleum
Fr
04.10.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Sa
05.10.
La Goulette / Tunis / Tunesien
an
08:00
ab
17:00
Panoramafahrt Karthago,Karthago und Sidi Bou Said,Tunis und Nationalmuseum von Bardo,Karthago, Sidi Bou Said und Tunis
So
06.10.
Valletta / Malta
an
12:00
ab
20:00
Geschichte Maltas,Valletta und Mdina,Panoramafahrt Malta,Marsaxlokk und Weinverkostung,Auf den Spuren maltesischer Ritter,"Drei Städte" zu Fuß und per Bimmelbahn,Rabat und Rundfahrt mit der Bimmelbahn
Mo
07.10.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Di
08.10.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Mi
09.10.
Alexandria / Ägypten
an
07:00
ab
09:00
Überlandfahrt Kairo und die Pyramiden von Gizeh,Überlandfahrt Alt-Kairo und die Pyramiden von Gizeh,Überlandausflug Dashur, Memphis und Sakkara
Port Said / Ägypten
an
21:00
ab
23:00
Do
10.10.
Suez-Kanal
an
-
ab
-
Fr
11.10.
Sharm-el-Sheikh / Sinai / Ägypten
an
10:00
ab
20:00
Badetransfer,Fahrt mit dem Semi-U-Boot,Schnorchelausflug Ras Mohammed
Sa
12.10.
Eilat / Israel
an
07:00
ab
23:00
Kibbuz-Besuche,Jerusalem,Wellness am Toten Meer,Masada-Festung am Toten Meer
So
13.10.
Aqaba / Jordanien
an
07:00
ab
20:00
Entspannung am Strand,Aqaba und Wadi Rum,Baden im Toten Meer,Felsenstadt Petra
Mo
14.10.
Hurghada / Ägypten
an
08:00
ab
20:00
Hurghada,Schnorchelausflug,Luxor und das Tal der Könige,St. Antonius- und St. Pauluskloster
Di
15.10.
Kreuzen im Roten Meer
an
-
ab
-
Mi
16.10.
Dschidda / Saudi Arabien
an
08:00
ab
20:00
Stadtrundfahrt Dschidda,Dschiddas Altstadt
Do
17.10.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Fr
18.10.
Bab al-Mandab-Meerenge
an
-
ab
-
Sa
19.10.
Kreuzen im Golf von Aden
an
-
ab
-
So
20.10.
Salalah / Oman
an
08:00
ab
18:00
Magisches Dhofar,Höhepunkte in Salalah,Historische Einblicke,Strand und Baden
Mo
21.10.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Di
22.10.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Mi
23.10.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Do
24.10.
Äquatorüberquerung
an
-
ab
-
Fr
25.10.
Praslin / Seychellen
an
07:00
ab
23:00
Die Bucht Anse Lazio,Inselfahrt Praslin,Katamaranfahrt zur Coco Island,Katamaranfahrt zur Insel Aride
Sa
26.10.
La Digue / Seychellen
an
07:00
ab
23:00
Strandtransfer La Digue,Katamaranfahrt zur Coco Island
So
27.10.
Victoria / Mahé / Seychellen
an
07:00
ab
20:00
Strandaufenthalt Mahé,Victoria und Nord-Mahé,Mahé zu Wasser und zu Land,Katamaranfahrt mit Badestopp,Victoria und Süd-West-Mahé
Mo
28.10.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Di
29.10.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Mi
30.10.
Antsiranana / Diego Suarez / Madagaskar
an
07:00
ab
16:00
Domaine de Fontenay ,Buchten und Strände,Die Roten Tsingy
Do
31.10.
Nosy Boraha (Iles de Saintes) / Madagaskar
an
14:00
ab
23:00
Norden von Sainte Marie,Badetransfer zum Strandhotel
Fr
01.11.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Sa
02.11.
Le Port / La Réunion / Frankreich
an
08:00
ab
18:00
Piton Maido,Saint-Denis,Salazie und Hell-Bourg,Vulkan-Tour
So
03.11.
Port Louis / Mauritius
an
07:00
ab
-
Port Louis,Botanischer Garten und Sugar World Museum,Süd-Mauritius,Île aux Aigrettes und Mahebourg,Teetradition,Île des Deux Cocos
Mo
04.11.
Port Louis / Mauritius
an
-
ab
-
Süd-Mauritius,Île aux Aigrettes und Mahebourg,Île des Deux Cocos
Di
05.11.
Port Louis / Mauritius
an
-
ab
14:00
Port Louis,Botanischer Garten und Sugar World Museum,Teetradition
Mi
06.11.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Do
07.11.
Port d'Ehola / Fort Dauphin / Madagaskar
an
09:00
ab
18:00
Fort-Dauphin und Camp Flacourt,Botanischer Garten Saiadi,Domaine de la Cascade,Naturschutzgebiet Nahampoana
Fr
08.11.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Sa
09.11.
Erholung auf See
an
-
ab
-
So
10.11.
Durban / Südafrika
an
07:00
ab
-
Durban,Tala Wildreservat ,Gwahumbe Wildreservat
Mo
11.11.
Durban / Südafrika
an
-
ab
13:00
Durban,Tal der 1000 Hügel,Tala Wildreservat ,Krüger-Nationalpark (2. Ü.)
Di
12.11.
East London / Südafrika
an
08:00
ab
18:00
East London,Inkwenkwezi Naturreservat,Mpongo Wildreservat
Mi
13.11.
Port Elizabeth / Südafrika
an
07:00
ab
20:00
Port Elizabeth,Addo-Elefanten-Nationalpark,Amakhala Wildreservat,Bootsafari Algoa Bay,Gartenroute (2 Ü.)
Do
14.11.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Fr
15.11.
Kap der Guten Hoffnung
an
-
ab
-
Kapstadt / Südafrika
an
08:00
ab
-
Weinregion Stellenbosch,Botanischer Garten Kirstenbosch,Abendliches Kapstadt,Kapstadt und Tafelberg,Kap-Halbinsel
Sa
16.11.
Kapstadt / Südafrika
an
-
ab
22:00
Weinregion Stellenbosch,Seal Island und Groot Constantia,Botanischer Garten Kirstenbosch,Kapstadt und Tafelberg,Kap-Halbinsel,Namibia und Etoscha-Nationalpark (3 Ü.)
So
17.11.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Mo
18.11.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Di
19.11.
Walfischbai / Namibia
an
07:00
ab
23:00
Swakopmund,Die Wüste lebt,Sossusvlei-Rundflug,Ovahimba
Mi
20.11.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Do
21.11.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Fr
22.11.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Sa
23.11.
Jamestown / St.Helena / Großbritannien
an
13:00
ab
-
So
24.11.
Jamestown / St.Helena / Großbritannien
an
-
ab
14:00
Mo
25.11.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Di
26.11.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Mi
27.11.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Do
28.11.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Fr
29.11.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Sa
30.11.
Banjul / Gambia
an
08:00
ab
-
Strandtransfer,Banjul,Makasutu,"Roots" per Bus und Boot
So
01.12.
Banjul / Gambia
an
-
ab
22:00
Banjul,Makasutu,"Roots" per Bus und Boot
Mo
02.12.
Dakar / Senegal
an
08:00
ab
20:00
Dakar,Insel Gorée,Joal-Fadiouth,Bandia Tierreservat
Di
03.12.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Mi
04.12.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Do
05.12.
Las Palmas / Gran Canaria / Spanien
an
07:00
ab
20:00
Maspalomas individuell,Maspalomas und Mogan,Las Palmas,Agaete und Weinprobe,Teror und Arucas
Fr
06.12.
Arrecife / Lanzarote / Spanien
an
07:00
ab
13:00
Panoramafahrt Lanzarote,Welt der Vulkane,Südlanzarote und Feuerberge,Nordlanzarote
Sa
07.12.
Agadir / Marokko
an
08:00
ab
20:00
Panoramafahrt Agadir,Agadir ,Taroudant,Marrakesch
So
08.12.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Mo
09.12.
Kreuzen im Unterlauf des Tejo
an
-
ab
-
Lissabon / Portugal
an
09:00
ab
17:00
Panoramafahrt Lissabon,Lissabon,Lissabon mit Altstadtrundgang,Lissabon mit der Straßenbahn
Di
10.12.
Leixões / Porto / Portugal
an
08:00
ab
14:00
Panoramafahrt Porto,Porto zu Wasser und zu Land,Porto mit Straßenbahn
Mi
11.12.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Do
12.12.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Fr
13.12.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Sa
14.12.
Kreuzen im Unterlauf der Elbe
an
-
ab
-
Hamburg - Ausschiffung
ab ca. 9 Uhr, Dauer 2-3 Std. a)
ab ca. 9 Uhr, Dauer 2-3 Std. a)
an
09:00
ab
-