Laufende Reisen

Mit Phoenix Reisen unterwegs. Hier finden Sie unsere laufenden Reisen.

Unsere laufenden Reisen

Amazon-Clipper-Premium
Amazon Clipper Premium

Brasilien, Rio Negro, Amazonas - Magisches Amazonien

Landprogramm São Paulo - Iguassu - Brasilia, Flussreise Manaus - Rio Negro - Amazonas, Landprogramm Rio de Janeiro

CLI078 | Dauer: 13 Tage

Termin: 16.09.2016 - 29.09.2016

Zweibett außen (vorne) Unteres Deck inkl. Hin- und Rückflug p.P. ab

4.399 €

Details
Amadea
Amadea

Ärmelkanal und Britische Nordostküste

Bremerhaven - Amsterdam - Zeebrügge - Le Havre - St- Peter Port - Torquay - Dover - Harwich - Rosyth - Bremerhaven

AMA292 | Dauer: 10 Tage

Termin: 17.09.2016 - 27.09.2016
Singles sparen Familien sparen

3-Bett außen Promenadendeck (Sichtbehinderung) p.P. ab

1.499 €

Details
Prinzessin-Isabella
Prinzessin Isabella

Bezaubernde Donau

Passau - Donaudelta - Passau

ISA082 | Dauer: 14 Tage

Termin: 17.09.2016 - 01.10.2016
Geschenk 250 €

Zweibett außen Neptundeck (achtern) p.P. ab

1.499 €

Details

Reise verpasst ? Hier unsere aktuellen Angebote

Amadea

Große Winterreise

Nizza - Sharm-el-Sheikh - Victoria - Port Elizabeth - Kapstadt - Rio de Janeiro - Buenos Aires - New Orleans - New York - Hamburg

Dauer: 135 Tage

Termin: 20.12.2016 - 04.05.2017
2016/17
Hafen
an
ab
Ausflugsangebot
Di
20.12.
Nizza / Frankreich - Einschiffung
von ca. 16 Uhr bis 18 Uhr e)
an -
ab 20:00
Mi
21.12.
Urlaub auf See
an -
ab -
Do
22.12.
Valletta / Malta
an 13:00
ab 20:00
Marsaxlokk und Weinverkostung,Malta Panoramafahrt,Valletta und Mdina,Auf den Spuren maltesischer Ritter,Geländewagenfahrt,Geschichte Maltas,Hafenrundfahrt
Fr
23.12.
Erholung auf See
an -
ab -
Sa
24.12.
Heiligabend auf See
an -
ab -
So
25.12.
Alexandria / Ägypten
an 07:00
ab 09:00
Kairo und die Pyramiden von Gizeh,Dashur, Memphis und Sakkara,Alt-Kairo und die Pyramiden von Gizeh
 
 
Kreuzen vor dem Nil-Delta
an -
ab -
 
 
Port Said / Ägypten
an 20:00
ab 24:00
Wiedereinschiffung der Ausflugsteilnehmer
Mo
26.12.
2. Weihnachtstag im Suez-Kanal
an -
ab -
Di
27.12.
Sharm-el-Sheikh / Sinai / Ägypten
an 08:00
ab 18:00
Schnorchelausflug Ras Mohammed,Katharinenkloster,Badetransfer
Mi
28.12.
Eilat / Israel
an 07:00
ab 23:00
Hai-Bar und Yotvata Kibbuz ,Jerusalem,Timna-Park und Unterwasser-Observatorium,Masada-Festung am Toten Meer,Wellness am Toten Meer
Do
29.12.
Aqaba / Jordanien
an 06:00
ab 17:00
Felsenstadt Petra,Aqaba und Wadi Rum,Baden im Toten Meer,Entspannung im Marina Park
Fr
30.12.
Kreuzen im Roten Meer
an -
ab -
Sa
31.12.
Silvester im Roten Meer
an -
ab -
So
01.01.
Neujahr im Roten Meer
an -
ab -
Mo
02.01.
Kreuzen im Indischen Ozean
an -
ab -
Di
03.01.
Salalah / Oman
an 12:00
ab 19:00
Historische Einblicke,Strand und Baden,Magisches Dhofar,Höhepunkte in Salalah
Mi
04.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
Do
05.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
Fr
06.01.
Äquatorüberquerung
an -
ab -
Sa
07.01.
Victoria / Mahé / Seychellen
an 12:00
ab -
Unterwasserwelt der Seychellen,Victoria und Nord-Mahé,Mahé zu Wasser und zu Land,Victoria und Süd-West-Mahé,Strandaufenthalt
So
08.01.
Victoria / Mahé / Seychellen
an -
ab 12:30
Strandaufenthalt ,Victoria und Süd-West-Mahé,Mahé zu Wasser und zu Land,Victoria und Nord-Mahé,Unterwasserwelt der Seychellen
 
 
Silhouette Island / Seychellen
an 14:30
ab 20:00
 
 
Praslin / Seychellen
an 23:00
ab -
Mo
09.01.
Praslin / Seychellen
an -
ab 20:00
Katamaranfahrt,Inselfahrt,Golfen auf den Seychellen,Die Bucht Anse Lazio,Katamaranfahrt zur Insel Aride
Di
10.01.
La Digue / Seychellen
an 07:00
ab 17:00
Cousin - Curieuse - St. Pierre,La Digue,Katamaranfahrt
Mi
11.01.
Kreuzen im Indischen Ozean
an -
ab -
Do
12.01.
Kreuzen im Indischen Ozean
an -
ab -
Fr
13.01.
Port Louis / Mauritius
an 09:00
ab -
Île des Deux Cocos,Botanischer Garten und Sugar World Museum,Port Louis,Süd-Mauritius,Île aux Aigrettes und Mahebourg,Teetradition
Sa
14.01.
Port Louis / Mauritius
an -
ab -
Île des Deux Cocos,Port Louis
So
15.01.
Port Louis / Mauritius
an -
ab 18:00
Botanischer Garten und Sugar World Museum,Port Louis,Île des Deux Cocos,Süd-Mauritius
Mo
16.01.
Le Port / La Réunion / Frankreich
an 09:00
ab -
Vulkan-Tour,Helikopter-Rundflug,Salazie und Hell-Bourg,Saint-Denis,Saint-Gilles,Wilde Küste,Saint-Leu und Schildkrötenfarm,Cirque de Mafate
Di
17.01.
Le Port / La Réunion / Frankreich
an -
ab 18:00
Cirque de Mafate,Saint-Leu und Schildkrötenfarm,Saint-Denis,Saint-Gilles,Salazie und Hell-Bourg,Vulkan-Tour,Helikopter-Rundflug,Wilde Küste
Mi
18.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
Do
19.01.
Tolagnaro / Fort Dauphin / Madagaskar
an 08:00
ab 20:00
Naturschutzgebiet Nahampoana,Botanischer Garten Saiadi,Fort-Dauphin und Camp Flacourt,Domaine de la Cascade
Fr
20.01.
Erholung auf See
an -
ab -
Sa
21.01.
Erholung auf See
an -
ab -
So
22.01.
Maputo / Mosambik
an 07:00
ab 16:00
Maputo,Maputo zu Fuß,Krüger-Nationalpark (2 Ü.)
Mo
23.01.
Richard's Bay / Südafrika
an 07:00
ab 22:00
Isimangaliso Wetlands Park,Bootsfahrt auf dem St. Lucia See,Hluhluwe-Reservat,Shakaland
Di
24.01.
Durban / Südafrika
an 07:00
ab -
Durban,Tal der 1000 Hügel,Tala Wildreservat ,Tala Wildreservat und Pietermaritzburg
Mi
25.01.
Durban / Südafrika
an -
ab 17:00
Tala Wildreservat und Pietermaritzburg,Tala Wildreservat ,Tal der 1000 Hügel,Durban
Do
26.01.
East London / Südafrika
an 12:00
ab 20:00
Mpongo Wildreservat,East London,Inkwenkwezi Naturreservat,Khaya La Bantu
Fr
27.01.
Port Elizabeth / Südafrika
an 07:00
ab 18:00
Addo-Elefanten-Nationalpark im Geländewagen,Golfen in Port Elizabeth,Port Elizabeth,Addo-Elefanten-Nationalpark,Pumba Game Reservat,Gartenroute (2 Übern.)
Sa
28.01.
Mossel Bay / Südafrika
an 08:00
ab 17:00
Botlierskop Wildreservat,Straußenfarm,Cango Wildlife Ranch,Garden Route Game Lodge,Naturreservat Knysna Featherbed
So
29.01.
Kap der Guten Hoffnung
an -
ab -
 
 
Kapstadt / Südafrika
an 14:00
ab -
Weinregion Stellenbosch,Kapstadt und Tafelberg,Kaphalbinsel,Kapstadt am Abend,Botanischer Garten Kirstenbosch,Helikopterflug
Mo
30.01.
Kapstadt / Südafrika
an -
ab -
Helikopterflug,Weinland Südafrika mit "Franschhoek Wine Tram",Golfen in Kapstadt,Botanischer Garten Kirstenbosch,Weinland Südafrika,Kaphalbinsel,Kapstadt am Abend,Kapstadt und Tafelberg,Seal Island und Groot Constantia,Weinregion Stellenbosch,Kap der Guten Hoffnung
Di
31.01.
Kapstadt / Südafrika
an -
ab -
Kap der Guten Hoffnung,Kapstadt und Tafelberg,Kapstadt am Abend
Mi
01.02.
Kapstadt / Südafrika
an -
ab 20:00
Kaphalbinsel,Kapstadt und Tafelberg,Seal Island und Groot Constantia,Kap der Guten Hoffnung,Weinregion Stellenbosch,Weinland Südafrika,Botanischer Garten Kirstenbosch,Golfen in Kapstadt,Weinland Südafrika mit "Franschhoek Wine Tram",Helikopterflug,Etoscha-Nationalpark (3 Ü.)
Do
02.02.
Urlaub auf See
an -
ab -
Fr
03.02.
Lüderitz / Namibia
an 07:00
ab 14:00
Sa
04.02.
Walfischbai / Namibia
an 07:00
ab 18:00
Swakopmund und die Lagune von Walfischbai,Namib-Wüste und Swakopmund,Sossusvlei-Rundflug,Die Wüste lebt,Bootstour,Geländewagenfahrt nach Sandwich Harbour,Flug zum Erindi-Wildschutzgebiet,Golfen in Namibia,Flug Skelettküste und Brandberg,Ovahimba,Wüstentour
So
05.02.
Erholung auf See
an -
ab -
Mo
06.02.
Erholung auf See
an -
ab -
Di
07.02.
Erholung auf See
an -
ab -
Mi
08.02.
Erholung auf See
an -
ab -
Do
09.02.
Erholung auf See
an -
ab -
Fr
10.02.
Erholung auf See
an -
ab -
Sa
11.02.
Erholung auf See
an -
ab -
So
12.02.
Rio de Janeiro / Brasilien
an 08:00
ab -
Zuckerhut,Petropolis ,Corcovado,Kunst und Kultur ,Im Geländewagen durch Rio und zum Tijuca-Wald,Panoramafahrt,Rund um die Olympischen Spiele
Mo
13.02.
Rio de Janeiro / Brasilien
an -
ab 18:00
Rund um die Olympischen Spiele,Panoramafahrt,Im Geländewagen durch Rio und zum Tijuca-Wald,Corcovado,Zuckerhut
Di
14.02.
Búzios / Brasilien
an 07:00
ab 14:00
Mi
15.02.
Santos / Brasilien
an 09:00
ab 19:00
São Paulo,Santos
Do
16.02.
Urlaub auf See
an -
ab -
Fr
17.02.
Urlaub auf See
an -
ab -
Sa
18.02.
Montevideo / Uruguay
an 08:00
ab 18:00
Montevideo,Montevideo per Fahrrad,Vogelbeobachtung,Montevideo und Weingut,Montevideo und Dampfzugfahrt,Colonia del Sacramento
So
19.02.
Buenos Aires / Argentinien
an 07:00
ab -
Argentinischer Wein,Buenos Aires und Recoleta Friedhof,Fiesta Gaucha am Abend,Iguassu-Wasserfälle (1 Übern.)
Mo
20.02.
Buenos Aires / Argentinien
an -
ab 18:00
Tango-Show,Tigre und Paraná Delta
 
 
Kreuzen im Delta des Rio de la Plata
an -
ab -
Di
21.02.
Punta del Este / Uruguay
an 09:00
ab 17:00
Panoramafahrt und Museum "classic car",Panoramafahrt ,Punta del Este, Ralli Museum und Casapueblo,Punta del Este mit Freizeit
Mi
22.02.
Erholung auf See
an -
ab -
Do
23.02.
Puerto Madryn / Argentinien
an 14:00
ab -
Punta Loma und Estancia,Punta Loma im Schlauchboot,Geländewagen "Cerro Avanzado"
Fr
24.02.
Puerto Madryn / Argentinien
an -
ab 19:00
San Lorenzo Pinguinkolonie,Punta Loma im Schlauchboot,Punta Loma und Estancia,Pinguinkolonie Punta Tombo,Halbinsel Valdés
Sa
25.02.
Urlaub auf See
an -
ab -
So
26.02.
Kreuzen in der Magellanstraße
an -
ab -
Mo
27.02.
Punta Arenas / Chile
an 08:00
ab 17:00
Bootstour zur Pinguinkolonie Isla Magdalena,Punta Arenas,Besuch einer Schafsfarm mit Mittagessen,Wanderung im Waldreservat Magallanes,Punta Arenas und Seefahrtsgeschichte,Überlandtour Nationalpark Torres del Paine und Perito Moreno Gletscher (2 Übern.)
Di
28.02.
Vorgesehen sind Passagen im Beagle-Kanal, am Darwin-Gletscher und am Kap Hoorn. Das tatsächliche Programm ist vorbehaltlich der Wetter- und Tidesituation sowie der Lotsen- und Kapitänsentscheidung.
an
ab
Mi
01.03.
Ushuaia / Feuerland / Argentinien
an 07:00
ab -
Katamaranfahrt auf dem Beagle-Kanal,Rundflug über den Beagle-Kanal
Do
02.03.
Ushuaia / Feuerland / Argentinien
an -
ab 18:00
Rundflug über den Beagle-Kanal,Wandertour,Im Geländewagen auf Holzfällerspuren,Golf am Ende der Welt,Katamaranfahrt auf dem Beagle-Kanal,Lapataia-Nationalpark ,Lago Escondido
 
 
Puerto Williams / Chile
an 21:00
ab 23:00
Fr
03.03.
Feuerland, Kap Hoorn & Chilenische Fjorde
an -
ab -
Sa
04.03.
Vorgesehen sind Passagen im Beagle-Kanal, am Kap Hoorn und in mehreren Kanälen und Fjorden. Das tatsächliche Programm ist vorbehaltlich der Wetter- und Tidesituation sowie der Lotsen- und Kapitänsntscheidung.
an -
ab -
So
05.03.
Kreuzen in den Chilenischen Fjorden
an -
ab -
Mo
06.03.
Puerto Chacabuco / Chile
an 07:00
ab 13:00
Coyhaique und Rio Simpson Nationalpark,Rio Simpson Nationalpark und Puerto Aysén
 
 
Kreuzen im Aisén-Fjord
an -
ab -
Di
07.03.
Puerto Montt / Chile
an 08:00
ab 18:00
Frutillar,Chilenisches Seengebiet,Puerto Montt und Puerto Varas,Petrohué Stromschnellen und Vulkan Osorno,Alerce Andino Nationalpark,Rafting
Mi
08.03.
Urlaub auf See
an -
ab -
Do
09.03.
Valparaiso / Santiago de Chile / Chile
an 12:00
ab 20:00
Valparaiso und Viña del Mar,Weingüter im Casablanca-Tal,Rundfahrt Santiago de Chile,Atacama-Wüste (3 Ü.),La Campana mit Wanderung,Chilenische Traditionen
Fr
10.03.
Erholung auf See
an -
ab -
Sa
11.03.
Antofagasta / Chile
an 12:00
ab 18:00
Antofagasta,Baquedano und Eisenbahnmuseum
So
12.03.
Iquique / Chile
an 11:00
ab 20:00
Iquique,Salpetermine und Geoglyphen
Mo
13.03.
Ilo / Peru
an 07:00
ab 12:30
Überlandfahrt Arequipa ,Überland Cuzco & Macchu Pichu (2 Ü.),Chiribaya Museum und Ilo Hafen
 
 
Matarani / Peru
an 18:30
ab 22:00
Di
14.03.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mi
15.03.
Callao / Lima / Peru
an 08:00
ab 18:00
Koloniales Lima und Casa García Alvarado,Lima mit Goldmuseum,Pachacamac und Larco-Herrera-Museum,Lima,Festung Real Felipe und La Punta,Lima, Archäologisches Museum und Hacienda,Einkaufsbummel und Indiomarkt
Do
16.03.
Salaverry / Trujillo / Peru
an 13:00
ab 21:00
Trujillo und Archäologisches Museum,El Brujo und "Lady Cao" Museum,Sonnen- und Mondpyramide, Chan Chan und Huanchaco,Trujillo mit Sonnen- und Mondpyramide
Fr
17.03.
Erholung auf See
an -
ab -
Sa
18.03.
Fahrt auf dem Rio Guayas
an -
ab -
 
 
Guayaquil / Ecuador
an 08:00
ab 20:00
Quito und Otavalo-Indiomarkt (1 Übern.),Historischer Park,Guayaquil,Insel Santay,Vogelinsel und Kakaoplantage,Panama-Hüte und Kakaoplantage
So
19.03.
Manta / Ecuador
an 11:00
ab 20:00
Pacoche Lodge mit Wanderung,Manta und Montecristi
Mo
20.03.
Äquatorüberquerung
an -
ab -
Di
21.03.
Golfito / Costa Rica
an 12:00
ab 18:00
Mi
22.03.
Puntarenas / Costa Rica
an 08:00
ab -
San José ,Über Hängebrücken durch den Nebelwald,Vulkan Poás und Sarchi,Regenwald und Seilbahnfahrt,Landschaftsfahrt und Kaffeeplantage,Panoramazugfahrt und Bootstour durch die Mangroven,Esparza und Mangrovenfahrt
Do
23.03.
Puntarenas / Costa Rica
an -
ab 18:00
Esparza und Mangrovenfahrt,Panoramazugfahrt und Bootstour durch die Mangroven,Landschaftsfahrt und Kaffeeplantage,Regenwald und Seilbahnfahrt,Vulkan Poás und Sarchi,Über Hängebrücken durch den Nebelwald,San José
Fr
24.03.
Urlaub auf See
an -
ab -
Sa
25.03.
Fort Amador / Panama-City / Panama
an 08:00
ab -
Historische Stadt Panama,Miraflores Schleuse,Gamboa Regenwald Resort,Embera Indianer,Gatúnsee und Miraflores Schleuse,Panama Kanal ,Koloniales Panama am Abend
So
26.03.
Fort Amador / Panama-City / Panama
an -
ab 06:00
 
 
Panama-Kanal
an -
ab -
Mo
27.03.
Bocas del Toro / Isla Colón / Panama
an 07:00
ab 14:00
Di
28.03.
Kreuzen in der Karibik
an -
ab -
Mi
29.03.
Montego Bay / Jamaika
an 08:00
ab 20:00
Shaw Park Gardens und Dunns-River-Falls,Südküste und Black River,Panoramafahrt,Floßfahrt auf dem Martha-Brae-Fluss,Bob Marley-Nine Miles,Strandtransfer
Do
30.03.
Cayman Brac / Großbritannien
an 08:00
ab 17:00
Fr
31.03.
Erholung auf See
an -
ab -
Sa
01.04.
Progreso / Mexiko
an 07:00
ab 18:00
Mérida,Chichen Itza ,Uxmal und Merida,Küstenfahrt mit Mangroven-Bootstour
So
02.04.
Kreuzen im Golf von Mexiko
an -
ab -
Mo
03.04.
Galveston / Houston / USA
an 07:00
ab 20:00
Space Center Houston,Houston Stadtrundfahrt,Houston Stadtrundfahrt und Space Center mit Mittagessen
Di
04.04.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mi
05.04.
New Orleans / Louisiana / USA
an 08:00
ab -
Abendausflug,New Orleans mit French Quarter,Oak Alley Plantage,Bootsfahrt durch die Sumpfgebiete
Do
06.04.
New Orleans / Louisiana / USA
an -
ab 14:00
Bootsfahrt durch die Sumpfgebiete,Oak Alley Plantage,New Orleans mit French Quarter
 
 
Fahrt im Mississippi-Delta
an -
ab -
Fr
07.04.
Erholung auf See
an -
ab -
Sa
08.04.
Tampa / Florida / USA
an 07:00
ab 17:00
Tampa, St. Petersburg und Floridas Strände,Tampa, St. Petersburg und Salvador Dalí Museum
So
09.04.
Key West / Florida / USA
an 16:00
ab 22:00
Key West mit Conch Train
Mo
10.04.
Miami / Florida / USA
an 09:00
ab 18:00
Miami,Everglades,Kunst in South Beach und Wynwood
Di
11.04.
Nassau / New Providence / Bahamas
an 08:00
ab 20:00
Mi
12.04.
Freeport / Grand Bahama / Bahamas
an 09:00
ab 20:00
Do
13.04.
Port Canaveral / Florida / USA
an 07:00
ab 18:00
Kennedy Space Center,Universal Studios,Strandtransfer
Fr
14.04.
Urlaub auf See
an -
ab -
Sa
15.04.
Norfolk / Viginia / USA
an 12:00
ab 20:00
Norfolk,Koloniales Williamsburg,Fahrt auf einem Dreimastschoner
So
16.04.
Kreuzen in der Chesapeake Bay
an -
ab -
 
 
Baltimore / Maryland / USA
an 13:00
ab -
Baltimore,Washington bei Nacht
Mo
17.04.
Baltimore / Maryland / USA
an -
ab 19:00
Baltimore,Philadelphia und Amish Country,Washington
Di
18.04.
Erholung auf See
an -
ab -
Mi
19.04.
New York / N.Y. / USA
an 08:00
ab -
Panorama-Rundfahrt New York bei Nacht,Downtown Manhattan,Helikopterflug über Manhattan,Midtown und Rockefeller Center,Downtown Manhattan und One World Observatory,Uptown Manhattan,Brooklyn Stadtrundfahrt
Do
20.04.
New York / N.Y. / USA
an -
ab 18:00
Brooklyn Stadtrundfahrt,Uptown Manhattan,Downtown Manhattan und One World Observatory,Midtown und Rockefeller Center,Helikopterflug über Manhattan,Downtown Manhattan
Fr
21.04.
Newport / Rhode-Island / USA
an 08:00
ab 17:00
Newport,Newport und Küstenspaziergang
 
 
Cape Cod Kanal
an -
ab -
Sa
22.04.
Boston / Massachusetts / USA
an 07:00
ab 17:00
Plymouth,Gloucester und Cape Ann,Boston mit Beacon Hill und Harvard Universität
So
23.04.
Bar Harbor / Maine / USA
an 07:00
ab 15:00
Acadia Nationalpark
Mo
24.04.
Lunenburg / Kanada
an 07:00
ab 12:00
Lunenburg, Mahone Bay & Peggy's Cove,Historisches Lunenburg und Mahone Bay,Lunenburg Rundgang,Halifax und Maritimes Museum,Lobster-Lunch und Peggy's Cove
 
 
Halifax / Nova Scotia / Kanada
an 17:00
ab 22:00
Auf den Spuren der Vergangenheit (Zitadellenrundgang)
Di
25.04.
Kreuzen am Sankt-Lorenz-Golf
an -
ab -
Mi
26.04.
St. John's / Neufundland / Kanada
an 09:00
ab 17:00
St. John's und Museum,St. John's und Cape Spear,Rum, Bier und "Screech In",St. John's Küstenwanderung
Do
27.04.
Urlaub auf See
an -
ab -
Fr
28.04.
Urlaub auf See
an -
ab -
Sa
29.04.
Urlaub auf See
an -
ab -
So
30.04.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mo
01.05.
Cobh / Cork / Irland
an 12:00
ab 18:00
Jameson Whiskeybrennerei und Midleton,Fota House,Kinsale und Charles Fort,Panoramafahrt Youghal und Lismore,Cork Rundgang mit Pub-Besuch
Di
02.05.
Torquay / Englische Riviera / Großbritannien
an 12:00
ab 18:00
Highlights der englischen Riviera,Totnes und Buckfast Abbey,Pittoreskes Cockington
Mi
03.05.
Erholung auf See
an -
ab -
Do
04.05.
Fahrt auf dem Unterlauf der Elbe
an -
ab -
 
 
Hamburg Altona - Ausschiffung
ab ca. 10 Uhr, Dauer 2-3 Std. a)
an 10:00
ab -
TV-Dreharbeiten "Das Traumschiff" Singles sparen Familien sparen

3-Bett außen Promenadendeck (Sichtbehinderung) p.P. ab

13.999 €

Artania

Von Italien nach Kuba

Genua - Cádiz - Funchal - Philipsburg - Virgin Gorda - Samaná Halbinsel - Amber Cove - Havanna

Dauer: 19 Tage

Termin: 21.12.2016 - 09.01.2017
2016/17
Hafen
an
ab
Ausflugsangebot
Mi
21.12.
Genua / Italien - Einschiffung
von ca. 16 Uhr bis 18 Uhr e)
an -
ab 19:00
Do
22.12.
Urlaub auf See
an -
ab -
Fr
23.12.
Urlaub auf See
an -
ab -
Sa
24.12.
Cádiz / Spanien
an 08:00
ab 18:00
Cádiz und Jerez de la Frontera mit Sherryprobe,Sevilla,Cádiz Panoramafahrt mit Heiliger Messe,Stadtrundgang Cádiz,Weiße Dörfer Andalusiens,Panoramafahrt mit Flamencoshow,Panoramafahrt Andalusien
So
25.12.
1. Weihnachtstag auf See
an -
ab -
Mo
26.12.
Funchal / Madeira / Portugal
an 08:00
ab 17:00
Inselfahrt mit Porto Moniz,Câmara de Lobos und Cabo Girão,Pico dos Barcelos, Eira do Serrado & Monte,Levadawanderung und Camacha,Inselfahrt mit Santana,Botanischer Garten, Altstadt und Monte
Di
27.12.
Erholung auf See
an -
ab -
Mi
28.12.
Erholung auf See
an -
ab -
Do
29.12.
Erholung auf See
an -
ab -
Fr
30.12.
Erholung auf See
an -
ab -
Sa
31.12.
Silvester auf See
an -
ab -
So
01.01.
Neujahr auf See
an -
ab -
Mo
02.01.
Philipsburg / St. Maarten / Niederl. Antillen
an 09:00
ab 20:00
Di
03.01.
Virgin Gorda / British Virgin Islands
an 07:00
ab 14:00
Rundflug,Transfer "The Baths",Transfer Spring Bay
 
 
Kreuzen in der Virgin-Passage
an -
ab -
Mi
04.01.
Samaná Halbinsel / Dominikanische Republik
an 09:00
ab 20:00
Höhlen und Mangroven,Walbeobachtung,Auf dem Rücken der Pferde,Samaná,Ein Tag am Strand
Do
05.01.
Puerto Plata / Dominikanische Republik
an 08:00
ab 20:00
Festung San Felipe,Seilbahnfahrt
Fr
06.01.
Grand Turk / Turks & Caicos Islands
an 07:00
ab 14:00
Sa
07.01.
Kreuzen im Old Bahama Channel
an -
ab -
So
08.01.
Havanna / Kuba
an 11:00
ab -
Havanna,Havanna Rundfahrt im Oldtimer,Las Terrazas ,Havannas Botanischer Garten,Kanonenschuss-Zeremonie,Havanna Rundgang,Tropicana-Show
Mo
09.01.
Havanna / Kuba
an -
ab -
 
 
Rückflug nach Deutschland
bzw. Nachprogramm
an -
ab -
Singles sparen

3-Bett außen (Sichtbehinderung) Apollodeck
inkl. Rückflug p.P. ab

2.499 €

Artania

Karibikkreuzfahrt bis nach Peru

Genua - Funchal - Philipsburg - Samaná Halbinsel - Havanna - Belize - Colon - Panama-Kanal - Äquatorüberquerung - Guayaquil - Callao

Dauer: 35 Tage

Termin: 21.12.2016 - 25.01.2017
2016/17
Hafen
an
ab
Ausflugsangebot
Mi
21.12.
Genua / Italien - Einschiffung
von ca. 16 Uhr bis 18 Uhr e)
an -
ab 19:00
Do
22.12.
Urlaub auf See
an -
ab -
Fr
23.12.
Urlaub auf See
an -
ab -
Sa
24.12.
Cádiz / Spanien
an 08:00
ab 18:00
Sevilla,Cádiz und Jerez de la Frontera mit Sherryprobe,Weiße Dörfer Andalusiens,Panoramafahrt mit Flamencoshow,Stadtrundgang Cádiz,Cádiz Panoramafahrt mit Heiliger Messe,Panoramafahrt Andalusien
So
25.12.
1. Weihnachtstag auf See
an -
ab -
Mo
26.12.
Funchal / Madeira / Portugal
an 08:00
ab 17:00
Câmara de Lobos und Cabo Girão,Inselfahrt mit Porto Moniz,Levadawanderung und Camacha,Pico dos Barcelos, Eira do Serrado & Monte,Inselfahrt mit Santana,Botanischer Garten, Altstadt und Monte
Di
27.12.
Erholung auf See
an -
ab -
Mi
28.12.
Erholung auf See
an -
ab -
Do
29.12.
Erholung auf See
an -
ab -
Fr
30.12.
Erholung auf See
an -
ab -
Sa
31.12.
Silvester auf See
an -
ab -
So
01.01.
Neujahr auf See
an -
ab -
Mo
02.01.
Philipsburg / St. Maarten / Niederl. Antillen
an 09:00
ab 20:00
Di
03.01.
Virgin Gorda / British Virgin Islands
an 07:00
ab 14:00
Transfer Spring Bay,Transfer "The Baths",Rundflug
 
 
Kreuzen in der Virgin-Passage
an -
ab -
Mi
04.01.
Samaná Halbinsel / Dominikanische Republik
an 09:00
ab 20:00
Höhlen und Mangroven,Truck-Safari zum Bahia El Rincon,Auf dem Rücken der Pferde,Ein Tag am Strand,Samaná,Panoramafahrt und Las Terrenas Strand
Do
05.01.
Puerto Plata / Dominikanische Republik
an 08:00
ab 20:00
Seilbahnfahrt,Festung San Felipe
Fr
06.01.
Grand Turk / Turks & Caicos Islands
an 07:00
ab 14:00
Sa
07.01.
Kreuzen im Old Bahama Channel
an -
ab -
So
08.01.
Havanna / Kuba
an 11:00
ab -
Havanna,Havanna Rundfahrt im Oldtimer,Las Terrazas ,Havannas Botanischer Garten,Kanonenschuss-Zeremonie,Havanna Rundgang,Tropicana-Show
Mo
09.01.
Havanna / Kuba
an -
ab -
Valle de Viñales,Tropicana-Show,Havanna Rundgang,Kanonenschuss-Zeremonie,Havannas Botanischer Garten,Las Terrazas ,Havanna,Havanna Rundfahrt im Oldtimer
Di
10.01.
Havanna / Kuba
an -
ab 20:00
Havanna Rundfahrt im Oldtimer,Havanna,Las Terrazas ,Havannas Botanischer Garten,Havanna Rundgang,Auf den Spuren Hemingways,Valle de Viñales
Mi
11.01.
Kreuzen in der Karibik
an -
ab -
Do
12.01.
Costa Maya / Mexiko
an 08:00
ab 20:00
Fahrt mit Glasbodenboot und Schnorcheln,Kultur der Maya,Kohunlich
Fr
13.01.
Belize City / Belize
an 08:00
ab 18:00
Naturschutzgebiet "Crooked Tree",Landschaftsfahrt und Tierschutzprojekt,Höhlenexkursion im Regenwald,Schnorcheln in Shark Ray Alley,Bootsfahrt auf dem Old River,Lamanai und Bootsfahrt,Mayastätte Altun Ha & Belize City
Sa
14.01.
Santo Tomas de Castilla / Guatemala
an 07:00
ab 20:00
Rio Dulce und Quirigua,Tikal ,Quirigua
So
15.01.
Roatán / Isla de la Bahia / Honduras
an 07:00
ab 14:00
Mo
16.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
Di
17.01.
Puerto Limón / Costa Rica
an 08:00
ab 18:00
Botanischer Garten und Tierauffangstation,Regenwaldtour mit "Monster"-Bus,Bootsfahrt auf den Tortuguero-Kanälen,Costa Ricas Regenwald,Hacienda Tayutic,Rafting
Mi
18.01.
Colón / Panama
an 09:00
ab -
Panama-City und Panamakanal,Fort San Lorenzo und Schleusen von Gatún,Observationscenter mit Landschaftsfahrt,Embera Indianer,Gamboa Regenwald Resort,Gatúnsee und Miraflores Schleuse
Do
19.01.
Colón / Panama
an -
ab 05:00
 
 
Panama-Kanal
an -
ab -
Fr
20.01.
Äquatorüberquerung
an -
ab -
Sa
21.01.
Manta / Ecuador
an 09:00
ab 16:00
Manta und Montecristi,Quito und Otavalo-Indiomarkt (1 Ü.),Pacoche Lodge mit Wanderung
So
22.01.
Kreuzen auf dem Rio Guayas
an -
ab -
 
 
Guayaquil / Ecuador
an 08:00
ab 18:00
Guayaquil,Historischer Park,Vogelinsel und Kakaoplantage,Panama-Hüte und Kakaoplantage,Insel Santay
Mo
23.01.
Erholung auf See
an -
ab -
Di
24.01.
Callao / Lima / Peru
an 13:00
ab -
Lima mit Goldmuseum,Larco-Herrera-Museum,Koloniales Lima und Casa García Alvarado,Lima,Lima individuell,Einkaufsbummel und Indiomarkt
Mi
25.01.
Callao / Lima / Peru
an -
ab -
 
 
Rückflug von Lima nach Deutschland
bzw. Nachprogramm
an -
ab -
TV-Dreharbeiten "Verrückt nach Meer" Singles sparen

3-Bett außen (Sichtbehinderung) Apollodeck
inkl. Rückflug p.P. ab

4.599 €