Laufende Reisen

Mit Phoenix Reisen unterwegs. Hier finden Sie unsere laufenden Reisen.

Unsere laufenden Reisen

Ariana -
Ariana

Donauwalzer

Passau - Wien - Budapest - Belgrad - Giurgiu - Donaudelta - Rousse - Komarno - Krems - Passau

ARI183 | Dauer: 14 Tage

Termin: 11.05.2019 - 25.05.2019
All inclusive

Dreibett außen Neptundeck
p.P. ab

1.899 €

Details
Deutschland -Strelitzie mit Blick auf Funchal auf Madeira, Portugal
Deutschland

Westeuropas Küstenhighlights & Hamburger Hafenfest

Hamburg - Portland(Weymouth) - Funchal(Madeira) - Sevilla - Lissabon - Leixoes(Porto) - Rouen - Honfleur - Ijmuiden - Hamburg

DEU032 | Dauer: 19 Tage

Termin: 11.05.2019 - 30.05.2019
Singles sparen

3-Bett innen Steuermanns-Deck
p.P. ab

2.499 €

Details
Albatros -Salerno an der Amalfiküste, Italien
Albatros

Die schönsten Ecken Süd- & Westeuropas

Genua - Portoferraio - Amalfi - Lipari - Trapani - Gibraltar - Lissabon - Saint Malo - Ijmuiden - Bremerhaven

ATS584 | Dauer: 16 Tage

Termin: 14.05.2019 - 30.05.2019
objects loader
Singles sparen Familien sparen

4-Bett innen Oriondeck
p.P. ab

1.299 €

Details

Reise verpasst? Hier unsere aktuellen Angebote

Amadea

Die Große Amerika-Reise

Nizza - Santa Cruz - Rio de Janeiro - Puerto Madryn - Puntarenas - Acapulco - San Francisco -  Key West - New York - Hamburg

AMA373 | Dauer: 125 Tage

Termin: 20.12.2019 - 23.04.2020
2019/20
Hafen
an
ab
Ausflugsangebot
Fr
20.12.
Nizza / Frankreich - Einschiffung
von ca. 16 Uhr bis 18 Uhr e)
an -
ab 20:00
Sa
21.12.
Urlaub auf See
an -
ab -
So
22.12.
Straße von Gibraltar
an -
ab -
Mo
23.12.
Cádiz / Spanien
an 08:00
ab 20:00
Cádiz und Jerez de la Frontera mit Sherryprobe,Stadtrundgang Cádiz,Weiße Dörfer Andalusiens,Sevilla individuell,Panoramafahrt Andalusien
Di
24.12.
Heiligabend auf See
an -
ab -
Mi
25.12.
1. Weihnachtstag
an -
ab -
 
 
Arrecife / Lanzarote / Spanien
an 12:00
ab 20:00
Südlanzarote und Feuerberge,Nordlanzarote,Weinanbaugebiet La Geria,Welt der Vulkane
Do
26.12.
2. Weihnachtstag
an -
ab -
 
 
Santa Cruz de Tenerife / Teneriffa / Spanien
an 08:00
ab 18:00
Orotava und Puerto de la Cruz,Cañadas del Teide,Icod und Garachico,Mercedeswald und Anagagebirge,Inselrundfahrt Teneriffa mit Masca,Inselrundfahrt Teneriffa mit Cañadas del Teide
Fr
27.12.
Urlaub auf See
an -
ab -
Sa
28.12.
Urlaub auf See
an -
ab -
So
29.12.
Porto Novo / Insel Santo Antao / Kapverdische Inseln
an 07:00
ab 13:00
Die grüne Insel,Wanderung
 
 
Mindelo / Insel São Vicente / Kapverdische Inseln
an 15:00
ab 21:00
Panoramafahrt São Vicente,Höhepunkte São Vicentes,Mindelo zu Fuß,Kulturelle Eindrücke,São Vicente im Geländewagen
Mo
30.12.
São Filipe / Insel Fogo / Kapverdische Inseln
an 07:00
ab 14:00
Koloniales São Filipe,Vulkantour und São Filipe
 
 
Brava-Insel / Kapverdische Inseln
an -
ab -
Di
31.12.
Silvester auf See
an -
ab -
Mi
01.01.
Neujahr auf See
an -
ab -
Do
02.01.
Äquatorüberquerung
an -
ab -
Fr
03.01.
Fortaleza / Brasilien
an 08:00
ab 18:00
Fortaleza,Panoramafahrt Fortaleza,Badetransfer zum Cumbuco Beach,Shuttlebus Transfer zum Strand
Sa
04.01.
Erholung auf See
an -
ab -
So
05.01.
Maceió / Brasilien
an 07:00
ab 13:00
Lagune Mundaú,Panoramafahrt Maceió,Francés Beach
Mo
06.01.
Salvador da Bahia / Brasilien
an 09:00
ab 18:00
Salvadors Strände,Panoramafahrt Unterstadt von Salvador,Historisches Bahia
Di
07.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mi
08.01.
Búzios / Brasilien
an 14:00
ab 23:00
Do
09.01.
Einfahrt in die Bucht von Rio de Janeiro
an -
ab -
 
 
Rio de Janeiro / Brasilien
an 08:00
ab -
Corcovado,Zuckerhut,Im Geländewagen durch Rio und zum Tijuca-Wald,Panoramafahrt Rio de Janeiro
Fr
10.01.
Rio de Janeiro / Brasilien
an -
ab -
Im Geländewagen durch Rio und zum Tijuca-Wald,Petropolis ,Rund um die Olympischen Spiele
Sa
11.01.
Rio de Janeiro / Brasilien
an -
ab 23:00
Corcovado,Zuckerhut,Im Geländewagen durch Rio und zum Tijuca-Wald,Panoramafahrt Rio de Janeiro
So
12.01.
Parati / Brasilien
an 09:00
ab 23:00
Punta Negra,Badetransfer
Mo
13.01.
Ilhabela / Brasilien
an 07:00
ab 14:00
Di
14.01.
São Francisco do Sul / Brasilien
an 08:00
ab 20:00
Blumenau
Mi
15.01.
Erholung auf See
an -
ab -
Do
16.01.
Rio Grande do Sul / Brasilien
an 07:00
ab 14:00
Fr
17.01.
Punta del Este / Uruguay
an 10:00
ab 23:00
Insel der Seelöwen,Panoramafahrt ,Punta del Este, Ralli Museum und Casapueblo,Punta del Este mit Freizeit
Sa
18.01.
Montevideo / Uruguay
an 08:00
ab 20:00
Montevideo und Dampfzugfahrt,Weingut Juanicó,Montevideo
 
 
Fahrt im Delta des Rio de la Plata
an -
ab -
So
19.01.
Buenos Aires / Argentinien
an 08:00
ab -
Fiesta Gaucha,Tigre und Paraná Delta,Tango-Show,Buenos Aires und Recoleta Friedhof
Mo
20.01.
Buenos Aires / Argentinien
an -
ab 14:00
Buenos Aires und Recoleta Friedhof,Tigre und Paraná Delta
Di
21.01.
Mar del Plata / Argentinien
an 14:00
ab 20:00
Mi
22.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
Do
23.01.
Puerto Madryn / Argentinien
an 06:00
ab 18:00
Pinguinkolonie Punta Tombo,Halbinsel Valdés,Punta Loma und Estancia
Fr
24.01.
Erholung auf See
an -
ab -
Sa
25.01.
Kreuzen in der Magellanstraßße
an -
ab -
 
 
Punta Arenas / Chile
an 20:00
ab -
So
26.01.
Punta Arenas / Chile
an -
ab 17:00
Bootstour zur Pinguinkolonie Isla Magdalena,Punta Arenas,Überlandtour Nationalpark Torres del Paine und Perito Moreno Gletscher (2 Ü.),Punta Arenas und Seefahrtsgeschichte,Kondor-Beobachtung,Wanderung im Waldreservat Magallanes
Mo
27.01.
Vorgesehen sind Passagen im Beagle-Kanal, am Darwin-Gletscher und am Kap Hoorn. Das tatsächliche Programm ist vorbehaltlich der Wetter- und Tidesituation sowie der Lotsen- und Kapitänsentscheidung.
an -
ab -
Di
28.01.
Ushuaia / Feuerland / Argentinien
an 08:00
ab 18:00
Lapataia-Nationalpark ,Landschaftsfahrt,Im Geländewagen auf Holzfällerspuren,Wandertour,Katamaranfahrt auf dem Beagle-Kanal
Mi
29.01.
Vorgesehen sind Passagen in mehreren Kanälen und Fjorden. Das tatsächliche Programm ist vorbehaltlich der Wetter- und Tidesituation sowie der Lotsen- und Kapitänsentscheidung.
an -
ab -
Do
30.01.
Kreuzen Chilenische Fjordregion
an -
ab -
Fr
31.01.
Castro / Insel Chiloé / Chile
an 13:00
ab 22:00
Nationalpark Chiloé und Chonchi,Pinguinkolonie und Stiftung,Kirchen von Castro, Dalcahue und Achao
Sa
01.02.
Puerto Montt / Chile
an 08:00
ab 17:00
Petrohué Stromschnellen und Vulkan Osorno,Frutillar,Puerto Montt und Puerto Varas,Chilenisches Seengebiet
So
02.02.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mo
03.02.
San Antonio / Chile
an 08:00
ab -
Santiago de Chile,Weingüter im Casablanca-Tal
Di
04.02.
San Antonio / Chile
an -
ab 17:00
Atacama-Wüste (3 Ü.),Santiago de Chile,Weingüter im Casablanca-Tal
Mi
05.02.
Coquimbo / La Serena / Chile
an 10:00
ab 19:00
Coquimbo und La Serena,Elqui Tal
Do
06.02.
Urlaub auf See
an -
ab -
Fr
07.02.
Iquique / Chile
an 11:00
ab 20:00
Salpetermine und Geoglyphen,Iquique,Besuch der "Geisterstädte"
Sa
08.02.
Ilo / Peru
an 08:00
ab 18:00
Überland Cuzco & Macchu Pichu (2 Ü.),Chiribaya Museum und Ilo Hafen
So
09.02.
Erholung auf See
an -
ab -
Mo
10.02.
Callao / Lima / Peru
an 06:00
ab 18:00
Koloniales Lima und Casa García Alvarado,Archäologisches Museum,Lima und Larco-Herrera-Museum,Pachacamac und Larco-Herrera-Museum,Lima,Lima mit Goldmuseum,Einkaufsbummel und Indiomarkt,Lima, Archäologisches Museum und Hacienda,Lima individuell
Di
11.02.
Salaverry / Trujillo / Peru
an 13:00
ab 21:00
Trujillo und Archäologisches Museum,Sonnen- und Mondpyramide mit Museumsbesuch,Trujillo mit Sonnen- und Mondpyramide
Mi
12.02.
Urlaub auf See
an -
ab -
Do
13.02.
Einfahrt in den Rio Guayas
an -
ab -
 
 
Guayaquil / Ecuador
an 07:00
ab 20:00
Guayaquil,Historischer Park,Vogelinsel und Kakaoplantage,Panama-Hüte und Kakaoplantage
Fr
14.02.
Manta / Ecuador
an 12:00
ab 20:00
Pacoche Lodge mit Wanderung,Manta und Montecristi
Sa
15.02.
Erholung auf See
an -
ab -
So
16.02.
Golfito / Costa Rica
an 12:00
ab 20:00
Mo
17.02.
Puntarenas / Costa Rica
an 08:00
ab 20:00
San José ,Über Hängebrücken durch den Nebelwald,Landschaftsfahrt und Kaffeeplantage,Panoramazugfahrt und Bootstour durch die Mangroven,Esparza und Mangrovenfahrt
Di
18.02.
San Juan del Sur / Nicaragua
an 10:00
ab 20:00
Landschaftsfahrt und Nicaraguasee,Vulkan Masaya und Catarina,Hacienda Amayo und Nicaraguasee
Mi
19.02.
Urlaub auf See
an -
ab -
Do
20.02.
Urlaub auf See
an -
ab -
Fr
21.02.
Acapulco / Mexiko
an 09:00
ab 22:00
Acapulco und Felsenspringer,Taxco,Katamaranfahrt durch die Bucht von Acapulco,Lagune von Coyuca,Acapulco im Minibus,La Quebrada und Felsenspringer,Bootstour im Glasboodenboot
Sa
22.02.
Zihuatenejo / Mexiko
an 08:00
ab 17:00
Zihuatanejo & Ixtapa
So
23.02.
Erholung auf See
an -
ab -
Mo
24.02.
La Paz / Baja California / Mexiko
an 09:30
ab 16:00
Jeeptour,Walbeobachtung
Di
25.02.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mi
26.02.
San Diego / Kalifornien / USA
an 23:00
ab -
Do
27.02.
San Diego / Kalifornien / USA
an -
ab 22:00
San Diego,Temecula Weintour,Überlandfahrt Las Vegas - San Francisco (2 Ü.)
Fr
28.02.
Erholung auf See
an -
ab -
Sa
29.02.
Bucht von San Francisco & Golden Gate Brücke
an -
ab -
 
 
San Francisco / Kalifornien / USA
an 09:00
ab -
Muirwoods und Sausalito,San Francisco,Weinanbaugebiet Sonoma,Abendliche Panoramafahrt San Francisco
So
01.03.
San Francisco / Kalifornien / USA
an -
ab -
Abendliche Panoramafahrt San Francisco,Weinanbaugebiet Sonoma,Muirwoods und Sausalito
Mo
02.03.
San Francisco / Kalifornien / USA
an -
ab 22:00
Muirwoods und Sausalito,San Francisco,Weinanbaugebiet Sonoma
Di
03.03.
Monterey / USA
an 08:00
ab 18:00
Monterey,Aquarium,Landschaftsfahrt
Mi
04.03.
Santa Barbara / Kalifornien / USA
an 12:00
ab 22:00
Stadtrundgang,Weingut
Do
05.03.
Los Angeles / Kalifornien / USA
an 08:00
ab 20:00
Fr
06.03.
Urlaub auf See
an -
ab -
Sa
07.03.
Urlaub auf See
an -
ab -
So
08.03.
Cabo San Lucas / Baja California / Mexiko
an 07:00
ab 16:30
Mo
09.03.
Puerto Vallarta / Mexiko
an 13:00
ab 20:00
Stadtrundgang Puerto Vallarta mit Folklore,Walbeobachtung
Di
10.03.
Manzanillo / Mexiko
an 09:00
ab 18:00
Schildkröten-Schutzgebiet und Bootsfahrt
Mi
11.03.
Erholung auf See
an -
ab -
Do
12.03.
Erholung auf See
an -
ab -
Fr
13.03.
Puerto Quetzal / Guatemala
an 06:00
ab 23:00
Tikal,Antigua,Atitlan-See
Sa
14.03.
Acajutla / El Salvador
an 07:00
ab 18:00
San Salvador,Landschaftsfahrt mit Kaffeeplantage,Tazumal und Umgebung
So
15.03.
Corinto / Nicaragua
an 07:00
ab 15:00
Flor de Caña-Rum,León – Botanischer Garten,León mit Kathedrale,León und Thermalquellen
Mo
16.03.
Urlaub auf See
an -
ab -
Di
17.03.
Fort Amador / Panama-City / Panama
an 13:00
ab 20:00
Miraflores Schleuse,Gamboa Regenwald Resort,Embera Indianer,Historische Stadt Panama,Gatúnsee und Miraflores Schleuse
Mi
18.03.
Panama-Kanal
an -
ab -
Do
19.03.
Cartagena / Kolumbien
an 13:00
ab 23:00
Cartagena,Mangrovenfahrt und Cartagena,Stadtrundfahrt Cartagena per Bus und Kutsche,Rumba en chiva
Fr
20.03.
Santa Marta / Kolumbien
an 09:00
ab 20:00
Orientierungsfahrt und Baden,Tayrona-Nationalpark,Panoramarundfahrt Santa Marta
Sa
21.03.
Kreuzen im Karibischen Meer
an -
ab -
So
22.03.
Port Antonio / Jamaika
an 08:00
ab 23:00
Rio Grande Floßfahrt,Blue Mountains,Kaffee-Plantage
Mo
23.03.
Ocho Rios / Jamaika
an 08:00
ab 18:00
Blue Mountains - Kaffee und Geschichte,Shaw Park Gardens und Dunn's River Falls,Port Antonio und Floßfahrt,Sun Valley Plantage
Di
24.03.
George Town / Cayman Islands
an 12:00
ab 20:00
Schnorcheln in Stingray-City,Conch Shell House und Pedro St. James,West Bay
Mi
25.03.
Erholung auf See
an -
ab -
Do
26.03.
Key West / Florida / USA
an 08:00
ab 19:30
Key West mit Conch Train
Fr
27.03.
Miami / Florida / USA
an 08:00
ab -
Miami,Everglades,Kunst in South Beach und Wynwood
Sa
28.03.
Miami / Florida / USA
an -
ab 23:00
Kunst in South Beach und Wynwood,Everglades,Miami
So
29.03.
Palm Beach / Florida / USA
an 08:00
ab 23:00
Mo
30.03.
Urlaub auf See
an -
ab -
Di
31.03.
Charleston / South Carolina / USA
an 08:00
ab 18:00
Boon Hall Plantage und Orientierungsfahrt,Charleston mit der Pferdekutsche,Middleton Place und Orientierungsfahrt,Magnolien Plantage
Mi
01.04.
Urlaub auf See
an -
ab -
Do
02.04.
Norfolk / Virginia / USA
an 08:00
ab 19:30
Norfolk und Naval Base,(ALT)Koloniales Williamsburg,Virginia Beach
 
 
Kreuzen in der Chesapeake Bay
an -
ab -
Fr
03.04.
Kreuzen in der Chesapeake Bay
an -
ab -
 
 
Baltimore / Maryland / USA
an 08:00
ab 20:00
Baltimore,Washington
Sa
04.04.
Erholung auf See
an -
ab -
So
05.04.
Einfahrt in die Bucht von New York
an -
ab -
 
 
New York / N.Y. / USA
an 08:00
ab -
Downtown Manhattan,Helikopterflug über Manhattan,Panorama-Rundfahrt New York bei Nacht,Uptown Manhattan,Downtown Manhattan und One World Observatory,Midtown und Rockefeller Center,Brooklyn
Mo
06.04.
New York / N.Y. / USA
an -
ab 17:00
Brooklyn,Midtown und Rockefeller Center,Downtown Manhattan und One World Observatory,Uptown Manhattan,Downtown Manhattan,Helikopterflug über Manhattan
Di
07.04.
Newport / Rhode-Island / USA
an 08:00
ab 15:00
Newport mit Herrenhaus,Newport und Küstenspaziergang
 
 
Cape Cod-Kanal
an -
ab -
Mi
08.04.
Boston / Massachusetts / USA
an 08:00
ab 20:00
Plymouth,Cape Ann und Gloucester,Boston mit Beacon Hill und Harvard Universität
Do
09.04.
Urlaub auf See
an -
ab -
Fr
10.04.
Urlaub auf See
an -
ab -
Sa
11.04.
Urlaub auf See
an -
ab -
So
12.04.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mo
13.04.
Urlaub auf See
an -
ab -
Di
14.04.
Horta / Faial / Azoren / Portugal
an 08:00
ab 18:00
Vulkan Capelinhos ,Delphinbeobachtung,Landschaftsfahrt,Wanderung Vulkan Capelinhos
Mi
15.04.
Ponta Delgada / São Miguel / Azoren / Portugal
an 08:00
ab 18:00
Panoramafahrt São Miguel,Sete Cidades und Weinverkostung,Feuersee und Ribeira Grande,Kraterseen Sete Cidades,Furnas Tal und heiße Quellen
Do
16.04.
Erholung auf See
an -
ab -
Fr
17.04.
Erholung auf See
an -
ab -
Sa
18.04.
Leixões / Porto / Portugal
an 07:00
ab 14:00
Guimarães,Panoramafahrt Porto,Porto
So
19.04.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mo
20.04.
Saint Malo / Frankreich
an 11:30
ab 20:00
Mont Saint Michel,Dinan und Saint Malo,Panoramafahrt und Cancale,Smaragdküste und Austernfarm
Di
21.04.
Portsmouth / England / Großbritannien
an 08:00
ab 19:00
London Panorama-Tour mit Tower of London,London Panoramafahrt,Chichester,Stonehenge und Salisbury,Bucklers Hard
Mi
22.04.
Kreuzen im Ärmelkanal
an -
ab -
Do
23.04.
Kreuzen auf dem Unterlauf der Elbe
an -
ab -
 
 
Hamburg - Ausschiffung
ab ca. 10 Uhr, Dauer 2-3 Std. a)
an 10:00
ab -
TV-Dreharbeiten "Das Traumschiff" Singles sparen

3-Bett außen Promenadendeck (Sichtbehinderung) p.P. ab

14.999 €

Artania

Einmal um die ganze Welt

Hamburg - Kapstadt - Port Louis - Singapur - Bali - Sydney - Osterinsel - Peru - Panama-Kanal - New York City - Bremerhaven

ART235 | Dauer: 140 Tage

Termin: 21.12.2019 - 09.05.2020
2019/20
Hafen
an
ab
Ausflugsangebot
Sa
21.12.
Hamburg Steinwerder - Einschiffung
von ca. 14 Uhr bis 16 Uhr e)
an -
ab 17:00
So
22.12.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mo
23.12.
Urlaub auf See
an -
ab -
Di
24.12.
Heiligabend auf See
an -
ab -
Mi
25.12.
Lissabon / Portugal
an 12:00
ab 20:00
Lissabon,Lissabon mit Altstadtrundgang,Sintra,Lissabon mit der Straßenbahn,Sesimbra und Arrábida Gebirge,Mit dem Eco-Tuk-Tuk durch Lissabon
Do
26.12.
Erholung auf See
an -
ab -
Fr
27.12.
Arrecife / Lanzarote / Spanien
an 13:00
ab 22:00
Südlanzarote und Feuerberge,Nordlanzarote,Helmtauchen,Welt der Vulkane,Weinanbaugebiet La Geria,Safari im Geländewagen
Sa
28.12.
Santa Cruz de Tenerife / Teneriffa / Spanien
an 09:00
ab 23:00
Inselrundfahrt Teneriffa mit Masca,Inselrundfahrt Teneriffa mit Cañadas del Teide,Icod und Garachico,Mercedeswald und Anagagebirge,Orotava und Puerto de la Cruz,Cañadas del Teide
So
29.12.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mo
30.12.
Urlaub auf See
an -
ab -
Di
31.12.
Porto Novo / Insel Santo Antao / Kapverdische Inseln
an 08:00
ab 16:00
Die grüne Insel,Wanderung
 
 
Mindelo / Insel São Vicente / Kapverdische Inseln - Silvester in Mindelo
an 18:00
ab -
Mi
01.01.
Mindelo / Insel São Vicente / Kapverdische Inseln
an -
ab 18:00
Mindelo zu Fuß,Höhepunkte São Vicentes,Panoramafahrt São Vicente,Kulturelle Eindrücke,São Vicente im Geländewagen
Do
02.01.
Praia / Insel Santiago / Kapverdische Inseln
an 08:00
ab 17:00
Praia individuell erkunden,Safari im Geländewagen,Praia und Cidade Velha,Praia intensiv,Inselfahrt und Museum
Fr
03.01.
Äquatorüberquerung
an -
ab -
Sa
04.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
So
05.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mo
06.01.
Ascension Island/Großbritannien
an -
ab -
Di
07.01.
Erholung auf See
an -
ab -
Mi
08.01.
Jamestown / Insel St.Helena / Großbritannien
an 08:00
ab 20:00
Do
09.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
Fr
10.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
Sa
11.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
So
12.01.
Walfischbai / Namibia
an 07:00
ab 19:00
Swakopmund,Bootstour,Geländewagenfahrt nach Sandwich Harbour,Sossusvlei-Rundflug,Die Wüste lebt,Namibia und Etoscha-Nationalpark (3 Ü.)
Mo
13.01.
Lüderitz / Namibia
an 14:00
ab 21:00
Di
14.01.
Erholung auf See
an -
ab -
Mi
15.01.
Kapstadt / Südafrika
an 08:00
ab -
Weinregion Stellenbosch,Kap der Guten Hoffnung,Kapstadt und Tafelberg,Botanischer Garten Kirstenbosch,Kapstadt am Abend,Kaphalbinsel,Weinland Südafrika mit "Franschhoek Wine Tram",Helikopterflug
Do
16.01.
Kapstadt / Südafrika
an -
ab -
Kapstadt am Abend,Kapstadt und Tafelberg,Kap der Guten Hoffnung,Weinregion Stellenbosch
Fr
17.01.
Kapstadt / Südafrika
an -
ab 23:00
Weinregion Stellenbosch,Kap der Guten Hoffnung,Kapstadt und Tafelberg,Kaphalbinsel,Kapstadt am Abend,Botanischer Garten Kirstenbosch,Helikopterflug,Garden Route, Mossel Bay und Knysna (2 Übern.),Weinland Südafrika mit "Franschhoek Wine Tram"
Sa
18.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
So
19.01.
Port Elizabeth / Südafrika
an 07:00
ab 20:00
Addo-Elefanten-Nationalpark im Geländewagen,Port Elizabeth,Addo-Elefanten-Nationalpark,Pumba Game Reservat
Mo
20.01.
East London / Südafrika
an 07:00
ab 13:00
Mpongo Wildreservat,East London,Inkwenkwezi Naturreservat,Khaya La Bantu
Di
21.01.
Durban / Südafrika
an 08:00
ab -
Tala Wildreservat und Pietermaritzburg,Tala Wildreservat ,Durban,Tal der 1000 Hügel
Mi
22.01.
Durban / Südafrika
an -
ab 22:00
Durban,Tal der 1000 Hügel,Tala Wildreservat ,Tala Wildreservat und Pietermaritzburg
Do
23.01.
Richard's Bay / Südafrika
an 07:00
ab 20:00
Bootsfahrt auf dem St. Lucia See,Isimangaliso Wetlands Park,Shakaland
Fr
24.01.
Erholung auf See
an -
ab -
Sa
25.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
So
26.01.
Port d'Ehola / Fort Dauphin / Madagaskar
an 08:00
ab 18:00
Fort-Dauphin und Camp Flacourt,Naturschutzgebiet Nahampoana
Mo
27.01.
Erholung auf See
an -
ab -
Di
28.01.
Le Port / La Réunion / Frankreich
an 08:00
ab 18:00
Vulkan-Tour,Helikopter-Rundflug,Piton Maido,Salazie und Hell-Bourg,Saint-Denis,Saint-Gilles,Wilde Küste,Saint-Leu und Schildkrötenfarm,Cirque de Mafate
Mi
29.01.
Port Louis / Mauritius
an 08:00
ab -
Port Louis,Île des Deux Cocos,Botanischer Garten und Sugar World Museum,Île aux Aigrettes und Mahebourg,Teetradition,Süd-Mauritius
Do
30.01.
Port Louis / Mauritius
an -
ab -
Île aux Aigrettes und Mahebourg,Teetradition,Port Louis
Fr
31.01.
Port Louis / Mauritius
an -
ab 18:00
Botanischer Garten und Sugar World Museum,Port Louis,Île des Deux Cocos,Teetradition,Île aux Aigrettes und Mahebourg,Süd-Mauritius
Sa
01.02.
Le Port / La Réunion / Frankreich
an 08:00
ab 18:00
Helikopter-Rundflug,Salazie und Hell-Bourg,Vulkan-Tour,Piton Maido,Saint-Denis,Saint-Gilles,Wilde Küste,Saint-Leu und Schildkrötenfarm,Cirque de Mafate
So
02.02.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mo
03.02.
Urlaub auf See
an -
ab -
Di
04.02.
Victoria / Mahé / Seychellen
an 09:00
ab -
Victoria und Süd-West-Mahé,Victoria und Nord-Mahé,Inselfahrt Mahé,Mahé zu Wasser und zu Land,Strandaufenthalt
Mi
05.02.
Victoria / Mahé / Seychellen
an -
ab 18:00
Strandaufenthalt ,Mahé zu Wasser und zu Land,Inselfahrt Mahé,Victoria und Nord-Mahé,Victoria und Süd-West-Mahé
Do
06.02.
Praslin / Seychellen
an 07:00
ab 22:00
Inselfahrt Praslin,Katamaranfahrt,Katamaranfahrt zur Insel Aride,Die Bucht Anse Lazio
Fr
07.02.
La Digue / Seychellen
an 07:00
ab 13:00
Strandtransfer ,Katamaranfahrt
Sa
08.02.
Äquatorüberquerung
an -
ab -
So
09.02.
Erholung auf See
an -
ab -
Mo
10.02.
Insel Gan (Addu-Atoll) / Malediven
an 10:00
ab 17:00
Di
11.02.
Malé / Malediven
an 13:00
ab 22:00
Mi
12.02.
Urlaub auf See
an -
ab -
Do
13.02.
Colombo / Sri Lanka
an 06:00
ab 20:00
Panoramafahrt Colombo ,Colombo zu Fuß und per Bus,Besuch der Elefanten in Pinnawala,Kandy,Badetransfer,Negombo und Strand
Fr
14.02.
Erholung auf See
an -
ab -
Sa
15.02.
Erholung auf See
an -
ab -
So
16.02.
Sabang / Insel We / Indonesien
an 10:00
ab 16:00
Mo
17.02.
Insel Langkawi / Malaysia
an 12:00
ab 23:00
Von Insel zu Insel,Langkawi und Aquarium,Höhlen- und Mangroventour,Rundfahrt Langkawi,Kajaktour
Di
18.02.
Georgetown / Penang / Malaysia
an 07:00
ab 17:00
Strandaufenthalt,Penang Hill mit Erfrischung,Traditionelle Eindrücke,Tempel von Penang
Mi
19.02.
Port Kelang / Malaysia
an 08:00
ab 18:00
Die Höhlen von Batu und Kuala Lumpur,Malakka,Panoramafahrt Kuala Lumpur,Kuala Lumpur und KL Tower,Kuala Lumpur und Petronas Twin Towers
Do
20.02.
Singapur / Singapur
an 09:00
ab -
Gardens by the Bay und Marina Bay Sands,Chinatown am Abend,Kulturelles Erbe,Singapur bei Nacht,Stadt und Riesenrad,Singapur,Insel Sentosa
Fr
21.02.
Singapur / Singapur
an -
ab 19:00
Singapur,Stadt und Riesenrad,Kulturelles Erbe,Gardens by the Bay und Marina Bay Sands
Sa
22.02.
Äquatorüberquerung
an -
ab -
So
23.02.
Jakarta / Java / Indonesien
an 08:00
ab 17:00
Jakarta ,Themenpark Mini-Indonesien
Mo
24.02.
Semarang / Java / Indonesien
an 10:00
ab 23:00
Semarang,Tempelanlage Borobodur,Prambanan Tempel
Di
25.02.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mi
26.02.
Probolinggo / Java / Indonesien
an 06:00
ab 18:00
Stadt und Umgebung,Mount Bromo - Vulkantour
Do
27.02.
Benoa (Denpasar) / Bali / Indonesien
an 08:00
ab 20:00
Reisterrassen und Tempel,Besakih Tempel,Tanah Lot Tempel,Künstlerdörfer, Kintamani und Ubud,Künstlerdörfer in Ubuds Umgebung
Fr
28.02.
Erholung auf See
an -
ab -
Sa
29.02.
Erholung auf See
an -
ab -
So
01.03.
Darwin / Australien
an 13:00
ab -
Bootsfahrt zu den "springenden" Krokodilen,Territory Wildlife-Park,Darwin
Mo
02.03.
Darwin / Australien
an -
ab 20:00
Darwin,Territory Wildlife-Park,Bootsfahrt zu den "springenden" Krokodilen,Kakadu-Nationalpark,Litchfield-Park,Ayers Rock (4 Ü.),Crocosaurus Cove
Di
03.03.
Kreuzen Arafura-See,
an -
ab -
Mi
04.03.
Torres-Straße &
an -
ab -
Do
05.03.
Great Barrier-Reef
an -
ab -
Fr
06.03.
Cairns / Australien
an 07:00
ab 19:00
Kuranda,Rundflug über das Great Barrier Reef,Tjapukai Kulturpark,Great Barrier Reef ,Krokodilpark,Daintree Regenwald
Sa
07.03.
Townsville / Australien
an 09:00
ab 20:00
Stadtrundfahrt ,Townsville und Aquarium,Townsville und Billabong Schutzgebiet,Magnetic Island
So
08.03.
Hamilton Cove / Whitsunday Insel / Australien
an 08:00
ab 18:00
Whitehaven Beach
Mo
09.03.
Kreuzen am Great Barrier-Reef
an -
ab -
Di
10.03.
Brisbane / Australien
an 08:00
ab 20:00
Gold Coast und Q1-Tower,Brisbane und Mount Coot-tha,Brisbane und Lone-Pine-Koala-Schutzgebiet,Lamington Nationalpark
Mi
11.03.
Urlaub auf See
an -
ab -
Do
12.03.
Sydney / Australien
an 08:00
ab -
Sydney mit Besichtigung der Oper,Blue Mountains,Sydneys Norden und Manly Beach,Hafenrundfahrt Sydney,Botanischer Garten, Aborigines und "The Rocks",Sydney mit Wasserflugzeug (30 Min.),Sydney und Bondi Beach,Küstenspaziergang vom Bronte zum Bondi Beach,Harbour Bridge - Brückenklettertour,Featherdale Wildlife Park
Fr
13.03.
Sydney / Australien
an -
ab -
Harbour Bridge - Brückenklettertour,Sydney mit Wasserflugzeug (30 Min.),Blue Mountains
Sa
14.03.
Sydney / Australien
an -
ab 22:00
Blue Mountains,Sydney mit Besichtigung der Oper,Sydney mit Wasserflugzeug (30 Min.),Sydney und Bondi Beach,Botanischer Garten, Aborigines und "The Rocks",Hafenrundfahrt Sydney,Sydneys Norden und Manly Beach,Harbour Bridge - Brückenklettertour,Featherdale Wildlife Park,Küstenspaziergang vom Bronte zum Bondi Beach
So
15.03.
Kreuzen in der Tasman-See
an -
ab -
Mo
16.03.
Kreuzen in der Tasman-See
an -
ab -
Di
17.03.
Kreuzen in der Tasman-See
an -
ab -
Mi
18.03.
Einfahrt in die Bucht von Auckland
an -
ab -
 
 
Auckland / Neuseeland
an 08:00
ab 20:00
Waitomo Glühwürmchen-Grotte,Auckland mit Skytower,Westküstentour,Stadtrundfahrt und Einkaufsbummel,Wenderholm und Puhoi,Helikopterrundflug
Do
19.03.
Einfahrt in die Bay of Islands
an -
ab -
 
 
Bay of Islands / Russell / Neuseeland
an 07:00
ab 17:00
Waitangi und Kerikeri,Maori Kanufahrt ,Helikopterflug,Kerikeri und Paihia,Wanderung zum Haruru Wasserfall,Russell Rundgang,Kawiti Glühwürmchenhöhlen und Puketi Wald
Fr
20.03.
Urlaub auf See
an -
ab -
Sa
21.03.
Urlaub auf See
an -
ab -
So
22.03.
Dravuni Island / Fidschi Inseln
an 07:00
ab 12:00
Mo
23.03.
Neiafu / Vava'u / Tonga
an 14:00
ab 20:00
 
 
Datumsgrenze
an -
ab -
Di
24.03.
Kreuzen in der Südsee
an -
ab -
Mi
25.03.
Kreuzen in der Südsee
an -
ab -
Do
26.03.
Bora Bora / Franz.Polynesien
an 08:00
ab 18:00
Helikopter-Rundflug Bora Bora,Inselrundfahrt Bora Bora,Bergtour Bora Bora im Geländewagen,Glasbodenbootfahrt Bora Bora,Rochenbeobachtung und Schnorcheln,Lagunenfahrt Deluxe,Aquasafari Bora Bora,Lagunenfahrt mit Badepause,Jetboot und Schnorcheln ,Katamaranfahrt mit Badepause,Schnorcheln und Baden in der Südsee
Fr
27.03.
Moorea / Franz.Polynesien
an 08:00
ab 17:00
Moorea deluxe (1 Ü., Gartenbungalow),Moorea deluxe (1 Ü., Wasserbungalow),Maxi-Katamaran,Delphinbeobachtung,Katamaranfahrt,Moorea "vor der Linse",Lagunenfahrt und Motu Picknick,Wandererlebnis,Inseltour mit Belvedere,Schnorchel-Safari,Inseltour mit Belvedere im Geländewagen
 
 
Papeete / Tahiti / Franz.Polynesien
an 20:00
ab -
Sa
28.03.
Papeete / Tahiti / Franz.Polynesien
an -
ab 17:00
Tahitis Natur,Safari im Geländewagen,Lagunenfahrt per Boot,Inselrundfahrt,Tahitis Westküste,Maxi-Katamaran
So
29.03.
Fakarava / Tuamotu-Archipel / Franz.Polynesien
an 10:00
ab 16:00
Mo
30.03.
Erholung auf See
an -
ab -
Di
31.03.
Erholung auf See
an -
ab -
Mi
01.04.
Adamstown / Bounty Bay / Pitcairn/Großbritannien
an 08:00
ab 13:00
Do
02.04.
Urlaub auf See
an -
ab -
Fr
03.04.
Urlaub auf See
an -
ab -
Sa
04.04.
Hangaroa / Osterinsel / Chile
an 10:00
ab 20:00
Vulkan Rano Kau, Orongo und Ahu Tahai,Rano Raraku und Ahu Tongariki,Ahu Tahai, Anakena und Ahu Akivi
So
05.04.
Erholung auf See
an -
ab -
Mo
06.04.
Erholung auf See
an -
ab -
Di
07.04.
Erholung auf See
an -
ab -
Mi
08.04.
Erholung auf See
an -
ab -
Do
09.04.
Erholung auf See
an -
ab -
Fr
10.04.
Callao / Lima / Peru
an 08:00
ab -
Lima und Larco-Herrera-Museum,Lima,Lima mit Goldmuseum,Pachacamac und Larco-Herrera-Museum,Archäologisches Museum,Lima, Archäologisches Museum und Hacienda,Festung Real Felipe und La Punta,Lima individuell
Sa
11.04.
Callao / Lima / Peru
an -
ab 13:00
Lima individuell,Archäologisches Museum,Cuzco und Machu Picchu (2 Ü.),Lima und Larco-Herrera-Museum
So
12.04.
Ostersonntag auf See
an -
ab -
Mo
13.04.
Fahrt auf dem Rio Guayas
an -
ab -
 
 
Guayaquil / Ecuador
an 09:00
ab 20:00
Historischer Park,Guayaquil,Vogelinsel und Kakaoplantage,Hacienda La Danesa mit Bahnfahrt,Panama-Hüte und Kakaoplantage
Di
14.04.
Manta / Ecuador
an 12:00
ab 18:00
Pacoche Lodge mit Wanderung,Manta und Montecristi
Mi
15.04.
Äquatorüberquerung
an -
ab -
Do
16.04.
Fort Amador / Panama-City / Panama
an 09:00
ab -
Embera Indianer,Gamboa Regenwald Resort,Miraflores Schleuse,Koloniales Panama am Abend,Historische Stadt Panama,Gatúnsee und Miraflores Schleuse,Panamakanal
Fr
17.04.
Fort Amador / Panama-City / Panama
an -
ab 05:00
 
 
Panama-Kanal
an -
ab -
Sa
18.04.
Puerto Limón / Costa Rica
an 08:00
ab 18:00
Botanischer Garten und Tierauffangstation,Regenwaldtour mit "Monster"-Bus,Hacienda Tayutic,Bootsfahrt auf den Tortuguero-Kanälen,Kajakfahrt und Wanderung
So
19.04.
Kreuzen im Karibischen Meer
an -
ab -
Mo
20.04.
Falmouth / Jamaika
an 09:00
ab 17:00
Panoramafahrt,Floßfahrt auf dem Fluss Martha Brae,Land, Leute und Kultur,Strandtransfer Cornwall Beach,Swamp Safari,Rosehall Greathouse & Montego Bay,Bob Marley-Nine Miles,Dunn's River Falls und Shaw Park Gardens
Di
21.04.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mi
22.04.
Nassau / New Providence / Bahamas
an 12:00
ab 18:00
Do
23.04.
Miami / Florida / USA
an 08:00
ab 20:00
Everglades,Miami,Kunst in South Beach und Wynwood
Fr
24.04.
Erholung auf See
an -
ab -
Sa
25.04.
Erholung auf See
an -
ab -
So
26.04.
Einfahrt in die Bucht von New York
an -
ab -
 
 
New York / N.Y. / USA
an 12:00
ab -
Downtown Manhattan,Helikopterflug über Manhattan,Panorama-Rundfahrt New York bei Nacht,Uptown Manhattan,Downtown Manhattan und One World Observatory,Midtown und Rockefeller Center,Brooklyn
Mo
27.04.
New York / N.Y. / USA
an -
ab 18:00
Brooklyn,Midtown und Rockefeller Center,Downtown Manhattan und One World Observatory,Uptown Manhattan,Downtown Manhattan,Helikopterflug über Manhattan
Di
28.04.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mi
29.04.
Halifax / Nova Scotia / Kanada
an 09:00
ab 18:00
Halifax Stadtrundfahrt,Peggy's Cove, Lunenburg und Mahone Bay,Transfer Peggy's Cove,Halifax Rundgang,Mit der Fähre nach Dartmouth und Spaziergang,Peggy's Cove mit Hummeressen,Brauereitour,Halifax mal anders
Do
30.04.
Erholung auf See
an -
ab -
Fr
01.05.
St. John's / Neufundland / Kanada
an 08:00
ab 17:00
St. John's und Museum,St. John's, Cape Spear & Signal Hill,Rum, Bier und "Screech In",St. John's Küstenwanderung,Rundgang St. John's,Signal Hill und Geologisches Museum
Sa
02.05.
Urlaub auf See
an -
ab -
So
03.05.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mo
04.05.
Urlaub auf See
an -
ab -
Di
05.05.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mi
06.05.
Kreuzen im Cork-Harbour
an -
ab -
 
 
Ringaskiddy / Cork / Irland
an 10:00
ab 17:00
Cork Rundgang mit Pub-Besuch,Panoramafahrt Youghal und Lismore,Jameson Destillerie in Midleton,Kinsale und Charles Fort,Panoramafahrt Cork
Do
07.05.
St. Peter Port / Guernsey / Großbritannien
an 13:00
ab 19:00
Stadtrundgang und Schloss Cornet,Küsten- und Landschaftsfahrt ,Fahrt mit dem RIB-Boot
Fr
08.05.
Erholung auf See
an -
ab -
Sa
09.05.
Bremerhaven - Ausschiffung
ab ca. 9 Uhr, Dauer 2-3 Std. a)
an 09:00
ab -
Singles sparen

3-Bett außen (Sichtbehinderung) Apollodeck p.P. ab

15.999 €

Albatros

Weihnachten & Silvester Kurs Karibik

Monaco -  Funchal - Philisburg - Spanish Town - La Romana - Falmouth - George Town - Colón - Panama-Kanal - Puntarenas

ATS601 | Dauer: 24 Tage

Termin: 23.12.2019 - 16.01.2020
2019/20
Hafen
an
ab
Ausflugsangebot
Mo
23.12.
Monaco / Monaco - Einschiffung
von ca. 16 Uhr bis 18 Uhr e)
an -
ab 20:00
Di
24.12.
Heiligabend auf See
an -
ab -
Mi
25.12.
Straße von Gibraltar
an -
ab -
Do
26.12.
Cádiz / Spanien
an 08:00
ab 18:00
Stadtrundgang Cádiz,Weiße Dörfer Andalusiens,Panoramafahrt Andalusien,Sevilla individuell
Fr
27.12.
Urlaub auf See
an -
ab -
Sa
28.12.
Funchal / Madeira / Portugal
an 08:00
ab 18:00
Inselfahrt mit Porto Moniz,Câmara de Lobos und Cabo Girão,Levadawanderung und Camacha,Pico dos Barcelos, Eira do Serrado & Monte,Botanischer Garten und Funchal,Inselfahrt mit Santana
So
29.12.
Erholung auf See
an -
ab -
Mo
30.12.
Erholung auf See
an -
ab -
Di
31.12.
Silvester auf See
an -
ab -
Mi
01.01.
Neujahr auf See
an -
ab -
Do
02.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
Fr
03.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
Sa
04.01.
Gustavia / St. Barthélemy
an 13:00
ab 23:00
So
05.01.
Philipsburg / St. Maarten / Niederl. Antillen
an 08:00
ab 18:00
Mo
06.01.
Spanish Town / Virgin Gorda / British Virgin Islands
an 07:00
ab 15:00
Katamaranfahrt,The Baths,Badetransfer
Di
07.01.
La Romana / Dominikanische Republik
an 10:00
ab 20:00
Altos de Chavon und Bootsfahrt,Altos de Chavon und Cueva de las Maravillas
Mi
08.01.
Kreuzen im Karibischen Meer
an -
ab -
Do
09.01.
Falmouth / Jamaika
an 07:00
ab 17:00
Panoramafahrt,Rosehall Greathouse & Montego Bay,Strandtransfer Cornwall Beach,Swamp Safari
Fr
10.01.
George Town / Cayman Islands
an 09:00
ab 17:00
Conch Shell House und Pedro St. James,West Bay,Schnorcheln in Stingray-City
Sa
11.01.
Kreuzen in der Karibik
an -
ab -
So
12.01.
Cristobal (Colón) / Panama
an 08:00
ab 23:00
Panama-City und Panamakanal,Fort San Lorenzo und Schleusen von Gatún,Gamboa Regenwald Resort,Observationscenter und Kanalgebiet
Mo
13.01.
Panama-Kanal
an -
ab -
Di
14.01.
Erholung auf See
an -
ab -
Mi
15.01.
Kreuzen im Golf Nicoya
an -
ab -
 
 
Puntarenas / Costa Rica
an 08:00
ab -
San José ,Regenwald und Seilbahnfahrt,Über Hängebrücken durch den Nebelwald,Landschaftsfahrt und Kaffeeplantage,Panoramazugfahrt und Bootstour durch die Mangroven,Esparza und Mangrovenfahrt
Do
16.01.
Puntarenas / Costa Rica
an -
ab -
 
 
Rückflug nach Deutschland
bzw. Nachprogramm
an -
ab -
NEU: All inclusive NEU: All inclusive Geschenk 500 €

4-Bett innen Oriondeck
inkl. Rückflug p.P. ab

2.799 €