Unsere laufenden Reisen

Albatros -Löwenmännchen
Albatros

Die große Afrika-Herbstreise mit Inselträumen und wilder Tierwelt

Bremerhaven - Mindelo - Insel St. Helena - Lüderitz - Kapstadt - Sansibar- Victoria - Port Louis -Sao Tomé -  Monaco

ATS595 | Dauer: 86 Tage

Termin: 27.09.2019 - 22.12.2019
TV-Dreharbeiten "Verrückt nach Meer" Geschenk 1.000 € Familien sparen

4-Bett innen Oriondeck
p.P. ab

4.899 €

Details
Amadea -Santa Engracia Kirche in Lissabon, Portugal
Amadea

Sonnige Aussichten mit Kurs ins Mittelmeer

Hamburg - Honfleur - Lissabon - Funchal - Santa Cruz - Arrecife - Agadir - Málaga - Barcelona - Nizza

AMA370 | Dauer: 17 Tage

Termin: 05.11.2019 - 22.11.2019
TV Dreharbeiten "Das Traumschiff" Geschenk 750 € bzw. 1.000 € Singles sparen

3-Bett außen Promenadendeck (Sichtbehinderung)
p.P. ab

2.499 €

Details
Albatros -
Albatros

Seychellen, Mauritius & Südafrika

Victoria - Praslin - La Digue - Antsiranana - Ilse Sainte Marie - Port Louis - Le Port - Durban - Port Elizabeth - Mossel Bay - Kapstadt

ATS598 | Dauer: 19 Tage

Termin: 07.11.2019 - 26.11.2019
TV-Dreharbeiten "Verrückt nach Meer" Familien sparen

4-Bett innen Oriondeck
p.P. ab

2.299 €

Details

Reise verpasst? Hier unsere aktuellen Angebote

Artania
Image Image

Einmal um die ganze Welt

Hamburg - Kapstadt - Port Louis - Singapur - Bali - Sydney - Osterinsel - Peru - Panama-Kanal - New York City - Bremerhaven

ART235 | Dauer: 140 Tage

Termin: 21.12.2019 - 09.05.2020
2019/20
Hafen
an
ab
Ausflugsangebot
Sa
21.12.
Hamburg Steinwerder - Einschiffung
von ca. 14 Uhr bis 16 Uhr e)
an -
ab 17:00
So
22.12.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mo
23.12.
Urlaub auf See
an -
ab -
Di
24.12.
Heiligabend auf See
an -
ab -
Mi
25.12.
Lissabon / Portugal
an 12:00
ab 20:00
Panoramafahrt Lissabon mit Freizeit (1. Weihnachtstag),Cascais, Cabo da Roca und Sintra
Do
26.12.
Erholung auf See
an -
ab -
Fr
27.12.
Arrecife / Lanzarote / Spanien
an 13:00
ab 22:00
Südlanzarote und Feuerberge,Nordlanzarote,Welt der Vulkane,Weinanbaugebiet La Geria,Transfer Puerto del Carmen,Panoramafahrt Lanzarote
Sa
28.12.
Santa Cruz de Tenerife / Teneriffa / Spanien
an 09:00
ab 23:00
Inselrundfahrt Teneriffa mit Cañadas del Teide,Icod und Garachico,Mercedeswald und Anagagebirge,Orotava und Puerto de la Cruz
So
29.12.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mo
30.12.
Urlaub auf See
an -
ab -
Di
31.12.
Porto Novo / Insel Santo Antao / Kapverdische Inseln
an 08:00
ab 16:00
Geländewagenfahrt Santo Antão,Panorama-Inselfahrt
 
 
Mindelo / Insel São Vicente / Kapverdische Inseln - Silvester in Mindelo
an 18:00
ab -
Mi
01.01.
Mindelo / Insel São Vicente / Kapverdische Inseln
an -
ab 18:00
Fahrradtour auf São Vicente ,Mindelo zu Fuß,Höhepunkte São Vicentes,Panoramafahrt São Vicente,São Vicente im Geländewagen
Do
02.01.
Praia / Insel Santiago / Kapverdische Inseln
an 08:00
ab 17:00
Praia individuell erkunden,Safari im Geländewagen,Praia und Cidade Velha,Praia intensiv,Inselfahrt und Museum
Fr
03.01.
Äquatorüberquerung
an -
ab -
Sa
04.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
So
05.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mo
06.01.
Ascension Island/Großbritannien
an -
ab -
Di
07.01.
Erholung auf See
an -
ab -
Mi
08.01.
Jamestown / St.Helena / Großbritannien
an 08:00
ab 20:00
Do
09.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
Fr
10.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
Sa
11.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
So
12.01.
Walfischbai / Namibia
an 07:00
ab 19:00
Swakopmund,Bootstour,Geländewagenfahrt nach Sandwich Harbour,Sossusvlei-Rundflug,Die Wüste lebt,Namibia und Etoscha-Nationalpark (3 Ü.),Meeres- und Wüstenabenteuer
Mo
13.01.
Lüderitz / Namibia
an 14:00
ab 21:00
Di
14.01.
Erholung auf See
an -
ab -
Mi
15.01.
Kapstadt / Südafrika
an 08:00
ab -
Kap der Guten Hoffnung und Pinguinkolonie,Weinregion Stellenbosch,Kapstadt und Tafelberg,Seal Island und Groot Constantia,Kap-Halbinsel,Kapstadt am Abend,Abendliche Bootsfahrt,Botanischer Garten Kirstenbosch,Helikopterflug Kapstadt,Garden Route (2 Ü.)
Do
16.01.
Kapstadt / Südafrika
an -
ab -
Helikopterflug Kapstadt,Kapstadt am Abend,Kapstadt und Tafelberg,Kap der Guten Hoffnung und Pinguinkolonie,Weinregion Stellenbosch
Fr
17.01.
Kapstadt / Südafrika
an -
ab 23:00
Weinregion Stellenbosch,Kapstadt und Tafelberg,Kap der Guten Hoffnung und Pinguinkolonie,Kapstadt am Abend,Kap-Halbinsel,Seal Island und Groot Constantia,Helikopterflug Kapstadt,Garden Route (2 Ü.),Botanischer Garten Kirstenbosch,Abendliche Bootsfahrt,Auf historischen Spuren
Sa
18.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
So
19.01.
Port Elizabeth / Südafrika
an 07:00
ab 20:00
Port Elizabeth,Addo-Elefanten-Nationalpark,Pumba Game Reservat,Addo-Elefanten-Nationalpark im Geländewagen,Bootsafari Algoa Bay
Mo
20.01.
East London / Südafrika
an 07:00
ab 13:00
Mpongo Wildreservat,Khaya La Bantu ,East London,Inkwenkwezi Naturreservat
Di
21.01.
Durban / Südafrika
an 08:00
ab -
Tala Wildreservat und Durban,Tala Wildreservat ,Durban,Tal der 1000 Hügel
Mi
22.01.
Durban / Südafrika
an -
ab 22:00
Durban,Tal der 1000 Hügel,Tala Wildreservat ,Tala Wildreservat und Durban
Do
23.01.
Richard's Bay / Südafrika
an 07:00
ab 20:00
Thula Thula Pirschfahrt,Bootsfahrt auf dem St. Lucia See,Hluhluwe-Reservat,Shakaland
Fr
24.01.
Erholung auf See
an -
ab -
Sa
25.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
So
26.01.
Port d'Ehola / Fort Dauphin / Madagaskar
an 08:00
ab 18:00
Fort-Dauphin und Camp Flacourt,Naturschutzgebiet Nahampoana,Botanischer Garten Saiadi,Domaine de la Cascade
Mo
27.01.
Erholung auf See
an -
ab -
Di
28.01.
Le Port / La Réunion / Frankreich
an 08:00
ab 18:00
Vulkan-Tour,Helikopter-Rundflug,Piton Maido,Salazie und Hell-Bourg,Wilde Küste,Saint-Denis
Mi
29.01.
Port Louis / Mauritius
an 08:00
ab -
Île aux Aigrettes und Mahebourg,Teetradition,Port Louis,Île des Deux Cocos,Botanischer Garten und Sugar World Museum,Süd-Mauritius
Do
30.01.
Port Louis / Mauritius
an -
ab -
Süd-Mauritius,Port Louis,Île des Deux Cocos
Fr
31.01.
Port Louis / Mauritius
an -
ab 18:00
Île des Deux Cocos,Botanischer Garten und Sugar World Museum,Port Louis,Süd-Mauritius,Teetradition
Sa
01.02.
Le Port / La Réunion / Frankreich
an 08:00
ab 18:00
Saint-Denis,Helikopter-Rundflug,Vulkan-Tour,Piton Maido,Salazie und Hell-Bourg,Wilde Küste
So
02.02.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mo
03.02.
Urlaub auf See
an -
ab -
Di
04.02.
Victoria / Mahé / Seychellen
an 09:00
ab -
Victoria und Süd-West-Mahé,Victoria und Nord-Mahé,Katamaranfahrt mit Badestopp,Inselfahrt Mahé,Katamaranfahrt,Mahé zu Wasser und zu Land,Strandaufenthalt Mahé
Mi
05.02.
Victoria / Mahé / Seychellen
an -
ab 18:00
Strandaufenthalt Mahé,Katamaranfahrt,Mahé zu Wasser und zu Land,Katamaranfahrt mit Badestopp,Inselfahrt Mahé,Victoria und Nord-Mahé,Victoria und Süd-West-Mahé
Do
06.02.
Praslin / Seychellen
an 07:00
ab 22:00
Inselfahrt Praslin,Katamaranfahrt,Katamaranfahrt zur Insel Aride,Die Bucht Anse Lazio
Fr
07.02.
La Digue / Seychellen
an 07:00
ab 13:00
Strandtransfer La Digue,Katamaranfahrt
Sa
08.02.
Äquatorüberquerung
an -
ab -
So
09.02.
Erholung auf See
an -
ab -
Mo
10.02.
Insel Gan (Addu-Atoll) / Malediven
an 10:00
ab 17:00
Di
11.02.
Malé / Malediven
an 13:00
ab 22:00
Baden Paradise Island Resort,U-Bootfahrt,Baden Malahini Kuda Bandos Resort,Baden Cinnamon Dhonveli Resort,Baden Adaaran Select Hudhuranfushi Resort,Panoramaflug,Café del Mar,Baden Adaaran Prestige Vadoo Resort
Mi
12.02.
Urlaub auf See
an -
ab -
Do
13.02.
Colombo / Sri Lanka
an 06:00
ab 20:00
Kandy,Panoramafahrt Colombo ,Colombo zu Fuß und per Bus,Ein halber Tag am Strand,Negombo und Strand
Fr
14.02.
Erholung auf See
an -
ab -
Sa
15.02.
Erholung auf See
an -
ab -
So
16.02.
Sabang / Insel We / Indonesien
an 10:00
ab 16:00
Mo
17.02.
Insel Langkawi / Malaysia
an 12:00
ab 23:00
Von Insel zu Insel,Langkawi und Aquarium,Höhlen- und Mangroventour,Kajaktour,Strandaufenthalt,Rundfahrt Langkawi
Di
18.02.
George Town / Penang / Malaysia
an 07:00
ab 17:00
Strandaufenthalt,Penang Hill mit Erfrischung,Traditionelle Eindrücke,Orang Utan Insel,Gewürzgarten, Batik und Schmetterlinge,George Town Spaziergang,Tempel von Penang
Mi
19.02.
Port Kelang / Malaysia
an 08:00
ab 18:00
Die Höhlen von Batu und Kuala Lumpur,Malakka,Panoramafahrt Kuala Lumpur,Kuala Lumpur und KL Tower,Kulinarik und Kultur,Putrajaya mit Bootsfahrt,Kuala Lumpur und Petronas Twin Towers
Do
20.02.
Singapur / Singapur
an 09:00
ab -
Gardens by the Bay und Marina Bay Sands,Chinatown am Abend,Kulturelles Erbe,Singapur bei Nacht,Stadt und Riesenrad,Singapur,Insel Sentosa
Fr
21.02.
Singapur / Singapur
an -
ab 19:00
Insel Sentosa,Singapur,Stadt und Riesenrad,Kulturelles Erbe,Straßenmarkt und Rikschatour,Gardens by the Bay und Marina Bay Sands
Sa
22.02.
Äquatorüberquerung
an -
ab -
So
23.02.
Jakarta / Java / Indonesien
an 08:00
ab 17:00
Themenpark mit Museum,Jakarta ,Altstadt und Museumsbesuche
Mo
24.02.
Semarang / Java / Indonesien
an 10:00
ab 23:00
Prambanan Tempel,Semarang,Tempelanlage Borobodur
Di
25.02.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mi
26.02.
Probolinggo / Java / Indonesien
an 06:00
ab 18:00
Stadt und Umgebung,Mount Bromo - Vulkantour
Do
27.02.
Benoa (Denpasar) / Bali / Indonesien
an 08:00
ab 20:00
Land und Leute,Batukaru,Kintamani,Reisterrassen und Tempel,Besakih Tempel,Tanah Lot Tempel,Künstlerdörfer in Ubuds Umgebung
Fr
28.02.
Erholung auf See
an -
ab -
Sa
29.02.
Erholung auf See
an -
ab -
So
01.03.
Darwin / Australien
an 13:00
ab -
Territory Wildlife-Park,Bootsfahrt zu den "springenden" Krokodilen,Höhepunkte Stadt, Royal Flying Doctor, Museum,Höhepunkte Darwin und Botanischer Garten,Panoramafahrt Darwin,Flug über den Kakadu Nationalpark (Nachmittags)
Mo
02.03.
Darwin / Australien
an -
ab 20:00
Flug über den Kakadu Nationalpark,Panoramafahrt Darwin,Höhepunkte Stadt, Royal Flying Doctor, Museum,Höhepunkte Darwin und Botanischer Garten,Alice Springs & Ayers Rock (4 Ü.),***Alternativtour*** Alice Springs & Ayers Rock (4 Ü.),Territory Wildlife-Park,Bootsfahrt zu den "springenden" Krokodilen,Kakadu-Nationalpark und Bootsfahrt
Di
03.03.
Kreuzen Arafura-See,
an -
ab -
Mi
04.03.
Torres-Straße &
an -
ab -
Do
05.03.
Great Barrier-Reef
an -
ab -
Fr
06.03.
Cairns / Australien
an 07:00
ab 19:00
Kuranda,Tjapukai Kulturpark,Great Barrier Reef ,Krokodilpark,Rundflug über das Great Barrier Reef,Daintree Regenwald,Fitzroy Island
Sa
07.03.
Townsville / Australien
an 09:00
ab 20:00
Kultur der Aboriginals,Magnetic Island Bootstour,Wunderland Regenwald,Townsville und Billabong Schutzgebiet,Magnetic Island
So
08.03.
Hamilton Cove / Whitsunday Insel / Australien
an 08:00
ab 18:00
Mo
09.03.
Kreuzen am Great Barrier-Reef
an -
ab -
Di
10.03.
Brisbane / Australien
an 08:00
ab 20:00
Brisbane und Botanischer Garten,Brisbane und Lone-Pine-Koala-Schutzgebiet,Gold Coast und Q1-Tower,Brisbane - Coffs Harbour - Port Stephens - Sydney (2 Ü.),North Stradbroke Island,Panoramafahrt Brisbane,Tamborine-Nationalpark
Mi
11.03.
Urlaub auf See
an -
ab -
Do
12.03.
Sydney / Australien
an 08:00
ab -
Sydney mit Besichtigung der Oper,Blue Mountains,Hafenrundfahrt Sydney,Botanischer Garten, Aborigines und "The Rocks",Sydneys Norden und Manly Beach,Harbour Bridge - Brückenklettertour,Sydney mit Wasserflugzeug (30 Min.),Sydney und Bondi Beach,Featherdale Wildlife Park,Küstenspaziergang vom Bronte zum Bondi Beach,Sydney bei Nacht
Fr
13.03.
Sydney / Australien
an -
ab -
Sydney bei Nacht,Blue Mountains,Sydney mit Besichtigung der Oper
Sa
14.03.
Sydney / Australien
an -
ab 22:00
Sydney mit Besichtigung der Oper,Blue Mountains,Sydneys Norden und Manly Beach,Botanischer Garten, Aborigines und "The Rocks",Hafenrundfahrt Sydney,Küstenspaziergang vom Bronte zum Bondi Beach,Featherdale Wildlife Park,Sydney und Bondi Beach,Harbour Bridge - Brückenklettertour
So
15.03.
Kreuzen in der Tasman-See
an -
ab -
Mo
16.03.
Kreuzen in der Tasman-See
an -
ab -
Di
17.03.
Kreuzen in der Tasman-See
an -
ab -
Mi
18.03.
Einfahrt in die Bucht von Auckland
an -
ab -
 
 
Auckland / Neuseeland
an 08:00
ab 20:00
Waitomo Glühwürmchen-Grotte,Auckland mit Skytower,Stadtrundfahrt und Einkaufsbummel,Westküstentour,Waiheke Island
Do
19.03.
Einfahrt in die Bay of Islands
an -
ab -
 
 
Bay of Islands / Russell / Neuseeland
an 07:00
ab 17:00
Waitangi und Kerikeri,Maori Kanufahrt ,Helikopterflug,Kerikeri und Paihia,Wanderung zum Haruru Wasserfall,Kawiti Glühwürmchenhöhlen und Puketi Wald,Russell Rundgang
Fr
20.03.
Urlaub auf See
an -
ab -
Sa
21.03.
Urlaub auf See
an -
ab -
So
22.03.
Dravuni Island / Fidschi Inseln
an 07:00
ab 12:00
Mo
23.03.
Neiafu / Vava'u / Tonga
an 14:00
ab 20:00
 
 
Datumsgrenze
an -
ab -
Di
24.03.
Kreuzen in der Südsee
an -
ab -
Mi
25.03.
Kreuzen in der Südsee
an -
ab -
Do
26.03.
Bora Bora / Franz.Polynesien
an 08:00
ab 18:00
Helikopter-Rundflug Bora Bora,Inselrundfahrt Bora Bora,Bergtour Bora Bora im Geländewagen,Glasbodenbootfahrt Bora Bora,Rochenbeobachtung und Schnorcheln,Lagunenfahrt Deluxe,Aquasafari Bora Bora,Lagunenfahrt mit Badepause,Katamaranfahrt mit Badepause,Schnorcheln und Baden in der Südsee
Fr
27.03.
Moorea / Franz.Polynesien
an 08:00
ab 17:00
Moorea mit dem E-Bike,Moorea deluxe (1 Ü., Wasserbungalow),Maxi-Katamaran,Wandererlebnis,Delphinbeobachtung,Katamaranfahrt,Moorea "vor der Linse",Lagunenfahrt und Motu Picknick,Schnorchel-Safari,Inseltour mit Belvedere im Geländewagen,Inseltour mit Belvedere
 
 
Papeete / Tahiti / Franz.Polynesien
an 20:00
ab -
Sa
28.03.
Papeete / Tahiti / Franz.Polynesien
an -
ab 17:00
Tahitis Natur,Safari im Geländewagen,Inselrundfahrt,Tahitis Westküste,Lagunenfahrt per Boot,Maxi-Katamaran,Spaziergang durch Papeete
So
29.03.
Fakarava / Tuamotu-Archipel / Franz.Polynesien
an 10:00
ab 16:00
Mo
30.03.
Erholung auf See
an -
ab -
Di
31.03.
Erholung auf See
an -
ab -
Mi
01.04.
Adamstown / Bounty Bay / Pitcairn/Großbritannien
an 08:00
ab 13:00
Do
02.04.
Urlaub auf See
an -
ab -
Fr
03.04.
Urlaub auf See
an -
ab -
Sa
04.04.
Hangaroa / Osterinsel / Chile
an 08:00
ab 20:00
Vulkan Rano Kau, Orongo und Ahu Tahai,Rano Raraku und Ahu Tongariki,Ahu Tahai, Ahu Akivi und Panoramafahrt,Ahu Tahai, Anakena und Ahu Akivi
So
05.04.
Erholung auf See
an -
ab -
Mo
06.04.
Erholung auf See
an -
ab -
Di
07.04.
Erholung auf See
an -
ab -
Mi
08.04.
Erholung auf See
an -
ab -
Do
09.04.
Erholung auf See
an -
ab -
Fr
10.04.
Callao / Lima / Peru
an 08:00
ab -
Lima, Hacienda und Paso-Pferde,Lima,Lima individuell
Sa
11.04.
Callao / Lima / Peru
an -
ab 13:00
Lima individuell,Lima,Cuzco und Machu Picchu (2 Ü.),Lima und Larco-Herrera-Museum,Koloniales Lima und Casa García Alvarado
So
12.04.
Ostersonntag auf See
an -
ab -
Mo
13.04.
Fahrt auf dem Rio Guayas
an -
ab -
 
 
Guayaquil / Ecuador
an 09:00
ab 20:00
Panama-Hüte und Orchideenfarm,Guayaquil,Vogelinsel und Kakaoplantage,**NEU**Orchideenfarm und Kakaoplantage
Di
14.04.
Manta / Ecuador
an 12:00
ab 18:00
Pacoche Lodge mit Wanderung,Manta und Montecristi
Mi
15.04.
Äquatorüberquerung
an -
ab -
Do
16.04.
Fort Amador / Panama-City / Panama
an 09:00
ab -
Embera Indianer,Miraflores Schleuse,Gamboa Regenwald Resort,Gatúnsee und Miraflores Schleuse,Koloniales Panama am Abend,Panamakanal ,Historische Stadt Panama
Fr
17.04.
Fort Amador / Panama-City / Panama
an -
ab 05:00
 
 
Panama-Kanal
an -
ab -
Sa
18.04.
Puerto Limón / Costa Rica
an 08:00
ab 18:00
Botanischer Garten und Tierauffangstation,Regenwaldtour mit "Monster"-Bus,Hacienda Tayutic,Costa Ricas Regenwald,Bootsfahrt auf den Tortuguero-Kanälen,Kajakfahrt und Wanderung,Manzanillo Naturschutzgebiet und Puerto Viejo,Landschaftsfahrt und Folklore,Naturpfad Cahuita Nationalpark
So
19.04.
Kreuzen im Karibischen Meer
an -
ab -
Mo
20.04.
Falmouth / Jamaika
an 09:00
ab 17:00
Panoramafahrt,Floßfahrt auf dem Fluss Martha Brae,Montego Bay und Greenwood Great House,Falmouth und Hampden,Strandtransfer ,Dunn's River Falls und Shaw Park Gardens
Di
21.04.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mi
22.04.
Nassau / New Providence / Bahamas
an 12:00
ab 18:00
Do
23.04.
Miami / Florida / USA
an 08:00
ab 20:00
Miami,Everglades,Miami und Everglades
Fr
24.04.
Erholung auf See
an -
ab -
Sa
25.04.
Erholung auf See
an -
ab -
So
26.04.
Einfahrt in die Bucht von New York
an -
ab -
 
 
New York City / New York / USA
an 12:00
ab -
Panorama-Rundfahrt New York bei Nacht,Downtown Manhattan,Midtown und Rockefeller Center,Uptown Manhattan,Downtown Manhattan und One World Observatory,Brooklyn
Mo
27.04.
New York City / New York / USA
an -
ab 18:00
Brooklyn,Downtown Manhattan und One World Observatory,Uptown Manhattan,Midtown und Rockefeller Center,Downtown Manhattan,Helikopterflug über Manhattan
Di
28.04.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mi
29.04.
Halifax / Nova Scotia / Kanada
an 09:00
ab 18:00
Transfer Peggy's Cove,Halifax Stadtrundfahrt,Peggy's Cove, Lunenburg und Mahone Bay,Peggy's Cove mit Hummeressen,Brauereitour,Halifax mal anders,Halifax Rundgang,Mit der Fähre nach Dartmouth und Spaziergang
Do
30.04.
Erholung auf See
an -
ab -
Fr
01.05.
St. John's / Neufundland / Kanada
an 08:00
ab 17:00
Bier, Wodka und mehr,St. John's Küstenwanderung,St. John's und Museum,St. John's, Cape Spear & Signal Hill,Rundgang St. John's,Signal Hill und Geologisches Museum
Sa
02.05.
Urlaub auf See
an -
ab -
So
03.05.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mo
04.05.
Urlaub auf See
an -
ab -
Di
05.05.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mi
06.05.
Kreuzen im Cork-Harbour
an -
ab -
 
 
Ringaskiddy / Cork / Irland
an 10:00
ab 17:00
Cork Rundgang mit Pub-Besuch,Jameson Destillerie in Midleton,Cork und Blarney Castle,Kinsale und Charles Fort,Cork Highlights und Freizeit
Do
07.05.
St. Peter Port / Guernsey / Großbritannien
an 13:00
ab 19:00
Fr
08.05.
Erholung auf See
an -
ab -
Sa
09.05.
Bremerhaven - Ausschiffung
ab ca. 9 Uhr, Dauer 2-3 Std. a)
an 09:00
ab -
Singles sparen

3-Bett außen (Sichtbehinderung) Apollodeck p.P. ab

15.999 €

Albatros
Image Image

Weihnachten & Silvester Kurs Karibik

Monaco -  Funchal - Philisburg - Spanish Town - La Romana - Falmouth - George Town - Colón - Panama-Kanal - Puntarenas

ATS601 | Dauer: 24 Tage

Termin: 23.12.2019 - 16.01.2020
2019/20
Hafen
an
ab
Ausflugsangebot
Mo
23.12.
Monaco / Monaco - Einschiffung
von ca. 16 Uhr bis 18 Uhr e)
an -
ab 20:00
Di
24.12.
Heiligabend auf See
an -
ab -
Mi
25.12.
Straße von Gibraltar
an -
ab -
Do
26.12.
Cádiz / Spanien
an 08:00
ab 18:00
Cádiz und Jerez de la Frontera mit Sherryprobe,Sevilla,Stadtrundgang Cádiz,Weiße Dörfer Andalusiens,Jerez de la Frontera und Spanische Hofreitschule,Panoramafahrt Andalusien
Fr
27.12.
Urlaub auf See
an -
ab -
Sa
28.12.
Funchal / Madeira / Portugal
an 08:00
ab 18:00
Inselfahrt mit Porto Moniz,Câmara de Lobos und Cabo Girão,Levadawanderung und Camacha,Pico dos Barcelos, Eira do Serrado & Monte,Safari im Geländewagen,Botanischer Garten, Altstadt und Monte
So
29.12.
Erholung auf See
an -
ab -
Mo
30.12.
Erholung auf See
an -
ab -
Di
31.12.
Silvester auf See
an -
ab -
Mi
01.01.
Neujahr auf See
an -
ab -
Do
02.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
Fr
03.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
Sa
04.01.
Gustavia / St. Barthélemy
an 13:00
ab 23:00
So
05.01.
Philipsburg / St. Maarten / Niederl. Antillen
an 08:00
ab 18:00
Mo
06.01.
Spanish Town / Virgin Gorda / British Virgin Islands
an 07:00
ab 15:00
Katamaranfahrt,Transfer The Baths,Badetransfer Spring Bay
Di
07.01.
La Romana / Dominikanische Republik
an 10:00
ab 20:00
Santo Domingo,Altos de Chavon und Bootsfahrt,Isla Saona,Entspannung am Strand,Altos de Chavon und Cueva de las Maravillas
Mi
08.01.
Kreuzen im Karibischen Meer
an -
ab -
Do
09.01.
Falmouth / Jamaika
an 07:00
ab 17:00
Panoramafahrt,Floßfahrt auf dem Fluss Martha Brae,Dunn's River Falls und Shaw Park Gardens,Strandtransfer ,Falmouth und Hampden,Montego Bay und Greenwood Great House
Fr
10.01.
George Town / Cayman Islands
an 09:00
ab 17:00
Mit dem Katamaran zu den Stachelrochen,Höhepunkte Grand Cayman,Bootsfahrt entlang der Küste,Tradition und Kultur,Inselfahrt, Schildkröten und Rumkuchen
Sa
11.01.
Kreuzen in der Karibik
an -
ab -
So
12.01.
Cristobal (Colón) / Panama
an 08:00
ab 23:00
Embera Indianer,Gatúnsee und Miraflores Schleuse,Gamboa Regenwald Resort,Observationscenter und Kanalgebiet,Panama-City und Panamakanal
Mo
13.01.
Panama-Kanal
an -
ab -
Di
14.01.
Erholung auf See
an -
ab -
Mi
15.01.
Kreuzen im Golf Nicoya
an -
ab -
 
 
Puntarenas / Costa Rica
an 08:00
ab -
San José ,Über Hängebrücken durch den Nebelwald,Landschaftsfahrt und Kaffeeplantage,Panoramazugfahrt und Bootstour durch die Mangroven,Nebelwald und Plantagen,Natureindrücke mit dem "Jungle Waggon",Naturschutzgebiet Natuwa,Sarchí und Botanischer Garten
Do
16.01.
Puntarenas / Costa Rica
an -
ab -
 
 
Rückflug nach Deutschland
bzw. Nachprogramm
an -
ab -
NEU: All inclusive NEU: All inclusive Geschenk 500 €

4-Bett innen Oriondeck p.P. ab

2.799 €

Albatros
Image Image

Die große Weltreise der MS Albatros

Monaco - Panama-Kanal - Puntarenas - Papeete - Auckland - Sydney - Benoa - Singapur - Dubai - Triest 

ATS600 | Dauer: 121 Tage

Termin: 23.12.2019 - 22.04.2020
2019/20
Hafen
an
ab
Ausflugsangebot
Mo
23.12.
Monaco / Monaco - Einschiffung
von ca. 16 Uhr bis 18 Uhr e)
an -
ab 20:00
Di
24.12.
Heiligabend auf See
an -
ab -
Mi
25.12.
Straße von Gibraltar
an -
ab -
Do
26.12.
Cádiz / Spanien
an 08:00
ab 18:00
Cádiz und Jerez de la Frontera mit Sherryprobe,Sevilla,Weiße Dörfer Andalusiens,Stadtrundgang Cádiz,Jerez de la Frontera und Spanische Hofreitschule,Panoramafahrt Andalusien
Fr
27.12.
Urlaub auf See
an -
ab -
Sa
28.12.
Funchal / Madeira / Portugal
an 08:00
ab 18:00
Inselfahrt mit Porto Moniz,Câmara de Lobos und Cabo Girão,Levadawanderung und Camacha,Pico dos Barcelos, Eira do Serrado & Monte,Safari im Geländewagen,Botanischer Garten, Altstadt und Monte
So
29.12.
Erholung auf See
an -
ab -
Mo
30.12.
Erholung auf See
an -
ab -
Di
31.12.
Silvester auf See
an -
ab -
Mi
01.01.
Neujahr auf See
an -
ab -
Do
02.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
Fr
03.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
Sa
04.01.
Gustavia / St. Barthélemy
an 13:00
ab 23:00
So
05.01.
Philipsburg / St. Maarten / Niederl. Antillen
an 08:00
ab 18:00
Mo
06.01.
Spanish Town / Virgin Gorda / British Virgin Islands
an 07:00
ab 15:00
Transfer The Baths,Katamaranfahrt,Badetransfer Spring Bay
Di
07.01.
La Romana / Dominikanische Republik
an 10:00
ab 20:00
Isla Saona,Altos de Chavon und Bootsfahrt,Entspannung am Strand,Santo Domingo,Altos de Chavon und Cueva de las Maravillas
Mi
08.01.
Kreuzen im Karibischen Meer
an -
ab -
Do
09.01.
Falmouth / Jamaika
an 07:00
ab 17:00
Panoramafahrt,Floßfahrt auf dem Fluss Martha Brae,Dunn's River Falls und Shaw Park Gardens,Strandtransfer ,Montego Bay und Greenwood Great House,Falmouth und Hampden
Fr
10.01.
George Town / Cayman Islands
an 09:00
ab 17:00
Mit dem Katamaran zu den Stachelrochen,Tradition und Kultur,Höhepunkte Grand Cayman,Inselfahrt, Schildkröten und Rumkuchen,Bootsfahrt entlang der Küste
Sa
11.01.
Kreuzen in der Karibik
an -
ab -
So
12.01.
Cristobal (Colón) / Panama
an 08:00
ab 23:00
Gamboa Regenwald Resort,Gatúnsee und Miraflores Schleuse,Embera Indianer,Observationscenter und Kanalgebiet,Panama-City und Panamakanal
Mo
13.01.
Panama-Kanal
an -
ab -
Di
14.01.
Erholung auf See
an -
ab -
Mi
15.01.
Kreuzen im Golf Nicoya
an -
ab -
 
 
Puntarenas / Costa Rica
an 08:00
ab -
San José ,Über Hängebrücken durch den Nebelwald,Landschaftsfahrt und Kaffeeplantage,Panoramazugfahrt und Bootstour durch die Mangroven,Natureindrücke mit dem "Jungle Waggon",Nebelwald und Plantagen,Sarchí und Botanischer Garten,Naturschutzgebiet Natuwa
Do
16.01.
Puntarenas / Costa Rica
an -
ab -
Natureindrücke mit dem "Jungle Waggon",Panoramazugfahrt und Bootstour durch die Mangroven,San José
Fr
17.01.
Puntarenas / Costa Rica
an -
ab 18:00
San José ,Über Hängebrücken durch den Nebelwald,Panoramazugfahrt und Bootstour durch die Mangroven,Landschaftsfahrt und Kaffeeplantage,Nebelwald und Plantagen,Natureindrücke mit dem "Jungle Waggon",Naturschutzgebiet Natuwa,Sarchí und Botanischer Garten
Sa
18.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
So
19.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mo
20.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
Di
21.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mi
22.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
Do
23.01.
Urlaub auf See
an -
ab -
Fr
24.01.
Äquatorüberquerung
an -
ab -
Sa
25.01.
Kreuzen in der Südsee
an -
ab -
So
26.01.
Nuku Hiva / Marquesas Inseln / Franz.Polynesien
an 14:00
ab 20:00
Mo
27.01.
Kreuzen in der Südsee
an -
ab -
Di
28.01.
Rangiroa / Tuamotu Atoll / Franz.Polynesien
an 09:00
ab 17:00
Schnorcheltour,Die Welt der Perlen,Glasbodenbootfahrt
Mi
29.01.
Papeete / Tahiti / Franz.Polynesien
an 08:00
ab -
Tahitis Westküste,Inselrundfahrt,Tahitis Natur,Safari im Geländewagen,Lagunenfahrt per Boot,Spaziergang durch Papeete,Maxi-Katamaran,Moorea deluxe (1 Ü., Wasserbungalow)
Do
30.01.
Papeete / Tahiti / Franz.Polynesien
an -
ab 06:00
 
 
Moorea / Franz.Polynesien
an 09:00
ab 18:00
Inseltour mit Belvedere,Schnorchel-Safari,Inseltour mit Belvedere im Geländewagen,Lagunenfahrt und Motu Picknick,Katamaranfahrt,Moorea "vor der Linse",Delphinbeobachtung,Wandererlebnis,Moorea mit dem E-Bike
Fr
31.01.
Huahine / Franz.Polynesien
an 08:00
ab 18:00
Unterwegs mit dem Katamaran,Huahine Iti im Geländewagen,Huahine,Huahine Panoramafahrt im Geländewagen,Schnorchelausflug,Insel Muri Mahora mit Picknick,Huahines Geschichte und Kultur
Sa
01.02.
Bora Bora / Franz.Polynesien
an 07:00
ab 17:00
Rochenbeobachtung und Schnorcheln,Lagunenfahrt Deluxe,Aquasafari Bora Bora,Rundflug Bora Bora und Tupai,Lagunenfahrt mit Badepause,Glasbodenbootfahrt Bora Bora,Bergtour Bora Bora im Geländewagen,Inselrundfahrt Bora Bora,Helikopter-Rundflug Bora Bora,Schnorcheln und Baden in der Südsee
So
02.02.
Kreuzen in der Südsee
an -
ab -
Mo
03.02.
Kreuzen in der Südsee
an -
ab -
Di
04.02.
Datumsgrenze
an -
ab -
Mi
05.02.
Apia / Upolu / Samoa
an 14:00
ab 23:00
Apia und Umgebung,Küstendörfer,Tafatafa Strand und Dörfer,Sinalei Reef Resort,Hotel Aggie Grey, R.L. Stevenson und Markt
Do
06.02.
Kreuzen im Vava'u-Archipel *)
an -
ab -
Fr
07.02.
Nuku'alofa / Tonga
an 08:00
ab 18:00
Rundfahrt und Oholei-Strand,Pangaimotu Insel mit Baden,Panoramafahrt und Likualofa-Strand ,Landschaftsfahrt und Kultur,Vakaloa Beach Resort,Fafa Beach Resort
Sa
08.02.
Erholung auf See
an -
ab -
So
09.02.
Erholung auf See
an -
ab -
Mo
10.02.
Kreuzen in der Bay of Islands
an -
ab -
 
 
Bay of Islands / Russell / Neuseeland
an 09:00
ab 20:00
Waitangi und Kerikeri,Wanderung zum Haruru Wasserfall,Helikopterflug,Maori Kanufahrt ,Kerikeri und Paihia,Kawiti Glühwürmchenhöhlen und Puketi Wald,Russell Rundgang
Di
11.02.
Einfahrt in die Bucht von Auckland
an -
ab -
 
 
Auckland / Neuseeland
an 08:00
ab -
Waitomo Glühwürmchen-Grotte,Auckland mit Skytower,Stadtrundfahrt und Einkaufsbummel,Westküstentour,Waiheke Island
Mi
12.02.
Auckland / Neuseeland
an -
ab -
Waiheke Island,Stadtrundfahrt und Einkaufsbummel,Auckland mit Skytower,Rotorua,Waitomo Glühwürmchen-Grotte
Do
13.02.
Auckland / Neuseeland
an -
ab 20:00
Waitomo Glühwürmchen-Grotte,Westküstentour,Auckland mit Skytower,Stadtrundfahrt und Einkaufsbummel,Neuseeland-Südinsel (4 Ü.)
Fr
14.02.
Kreuzen Tasmanische See
an -
ab -
Sa
15.02.
Kreuzen Tasmanische See
an -
ab -
So
16.02.
Kreuzen Tasmanische See
an -
ab -
Mo
17.02.
Einfahrt in die Bucht von Sydney
an -
ab -
 
 
Sydney / Australien
an 08:00
ab -
Sydney mit Besichtigung der Oper,Blue Mountains,Botanischer Garten, Aborigines und "The Rocks",Hafenrundfahrt Sydney,Sydneys Norden und Manly Beach,Sydney bei Nacht,Featherdale Wildlife Park,Sydney mit Wasserflugzeug (30 Min.),Sydney und Bondi Beach
Di
18.02.
Sydney / Australien
an -
ab 18:00
Sydney und Bondi Beach,Featherdale Wildlife Park,Ayers Rock (2 Ü.) bis Melbourne,Sydneys Norden und Manly Beach,Hafenrundfahrt Sydney,Botanischer Garten, Aborigines und "The Rocks",Blue Mountains,Sydney mit Besichtigung der Oper
Mi
19.02.
Urlaub auf See
an -
ab -
Do
20.02.
Melbourne / Australien
an 07:00
ab 17:00
Melbourne mit Eureka Skydeck,"Puffing Billy" und Yarra Valley,Great Ocean Road per Helikopter und zu Fuß,Melbourne zu Fuß und per Bus,Historisches Melbourne,Melbourne und St. Kilda
Fr
21.02.
Burnie / Tasmanien / Australien
an 09:00
ab 20:00
Küstenlandschaft und Tarkine Wildnis,Cradle Mountain Nationalpark mit Essen,Höhepunkte von Burnie,Wings Wildpark
Sa
22.02.
Erholung auf See
an -
ab -
So
23.02.
Kingscote / Känguru-Insel / Australien
an 08:00
ab 20:00
Seal Bay Conservation Park,Orientierungsfahrt und Eukalyptusöl,Wildlife Park,Safari per Boot,Halbinsel Dudley mit Leuchtturm,Höhepunkte der Känguru-Insel mit Essen
Mo
24.02.
Port Lincoln / Australien
an 07:00
ab 18:00
The Whalers Coast,Coffin Bay und Koalas,Boston Bay per Boot,Schwimmen mit Seelöwen,Port Lincoln,Rundfahrt Eyre Peninsula
Di
25.02.
Urlaub auf See
an -
ab -
Mi
26.02.
Urlaub auf See
an -
ab -
Do
27.02.
Urlaub auf See
an -
ab -
Fr
28.02.
Fremantle / Perth / Australien
an 08:00
ab 19:00
Fremantle und Perth,Caversham Wildlife Park,Insel Rottnest,Bush Tucker, Swan Valley und Weinverkostung ,Nationalpark und Pinnacles (1 Ü.),Stadtrundgang und Fremantle Prison
Sa
29.02.
Geraldton / Australien
an 11:00
ab 17:00
Oakabella Farm und Chapman Valley,Rundflug über den Abrolhos Archipel,Historisches Greenough,Geraldton
So
01.03.
Erholung auf See
an -
ab -
Mo
02.03.
Erholung auf See
an -
ab -
Di
03.03.
Broome / Australien
an 08:00
ab 18:00
Kamel Safari,Panoramafahrt Broome,Krokodilfarm und Landschaftsfahrt,Safari per Flug,Willie Creek Perlenfarm,Broome,Delphine-Beobachtung,Zu den Ursprüngen von Broome
Mi
04.03.
Urlaub auf See
an -
ab -
Do
05.03.
Insel Komodo / Indonesien
an 10:00
ab 18:00
Rundgang und Besuch der Komodowarane
Fr
06.03.
Benoa (Denpasar) / Bali / Indonesien
an 12:00
ab -
Künstlerdörfer in Ubuds Umgebung,Kuta bei Nacht,Reisterrassen und Tempel,Besakih Tempel,Tanah Lot Tempel
Sa
07.03.
Benoa (Denpasar) / Bali / Indonesien
an -
ab -
Reisterrassen und Tempel,Künstlerdörfer in Ubuds Umgebung,Batukaru,Kintamani
So
08.03.
Benoa (Denpasar) / Bali / Indonesien
an -
ab 23:00
Kintamani,Batukaru,Reisterrassen und Tempel,Kuta bei Nacht,Tanah Lot Tempel,Besakih Tempel
Mo
09.03.
Senggigi / Lombok Insel / Indonesien
an 07:00
ab 17:00
Kulturelles Lombok,Traditionelles Lombok
Di
10.03.
Probolinggo / Java / Indonesien
an 07:00
ab 17:30
Stadt und Umgebung,Mount Bromo - Vulkantour
Mi
11.03.
Karimunjawa Inseln / Indonesien
an 14:00
ab 22:00
Baden Kura Kura Resort
Do
12.03.
Semarang / Java / Indonesien
an 06:00
ab 19:00
Tempelanlage Borobodur,Semarang,Prambanan Tempel
Fr
13.03.
Äquatorüberquerung
an -
ab -
Sa
14.03.
Singapur / Singapur
an 14:00
ab -
Singapur bei Nacht,Stadt und Riesenrad,Singapur,Gardens by the Bay und Marina Bay Sands,Chinatown am Abend,Straßenmarkt und Rikschatour
So
15.03.
Singapur / Singapur
an -
ab 23:00
Kulturelles Erbe,Straßenmarkt und Rikschatour,Gardens by the Bay und Marina Bay Sands,Chinatown am Abend,Singapur,Stadt und Riesenrad,Insel Sentosa
Mo
16.03.
Kreuzen in der Straße von Malakka
an -
ab -
Di
17.03.
Insel Langkawi / Malaysia
an 08:00
ab 20:00
Höhlen- und Mangroventour,Von Insel zu Insel,Langkawi und Aquarium,Rundfahrt Langkawi,Katamaranfahrt Langkawi,Kajaktour,Strandaufenthalt
Mi
18.03.
Phi Phi Inseln / Thailand
an 07:00
ab 17:00
Do
19.03.
Urlaub auf See
an -
ab -
Fr
20.03.
Urlaub auf See
an -
ab -
Sa
21.03.
Hambantota / Ceylon / Sri Lanka
an 09:00
ab 20:00
Strandaufenthalt in Shangri-La's Hambantota,Hambantota,Strandaufenthalt Dickwella Resort und Spa,Pilgerort Kataragama,Elefanten im Udawalawe-Nationalpark,Mulkirigala Felsentempel,Ayurveda Tour
So
22.03.
Colombo / Sri Lanka
an 07:00
ab 13:00
Teeplantage und Teefabrik,Colombo zu Fuß und per Bus,Panoramafahrt Colombo ,Ein halber Tag am Strand
Mo
23.03.
Kochi (Cochin) / Indien
an 10:00
ab 20:00
Kumbalangi,Cochin, Jaipur, Taj Mahal, Delhi (3 Ü. bis Mumbai),Vaikom und Bootsfahrt mit Teepause,Kochi per Bus und zu Fuß,Panoramafahrt Kochi
Di
24.03.
New Mangalore / Indien
an 12:00
ab 19:00
Panoramafahrt Mangalore,Künstlerdorf und Stadtrundfahrt,Jain-Heiligtümer,Stadtrundfahrt Mangalore
Mi
25.03.
Mormugao (Goa) / Indien
an 07:00
ab 16:00
Alt-Goa und Panjim,Tempel, Gewürze, Alt-Goa und Panjim,Landschaftsfahrt Goa,Goa und sein portugiesisches Erbe
Do
26.03.
Mumbai (Bombay) / Indien
an 09:00
ab 19:00
Highlights von Mumbai,Mumbai und Kanheri-Höhlen,Elephanta-Höhlen,Mumbai's Märkte ,Panoramafahrt Mumbai
Fr
27.03.
Erholung auf See
an -
ab -
Sa
28.03.
Erholung auf See
an -
ab -
So
29.03.
Fujairah / V. A. Emirate
an 09:00
ab 18:00
Fujairah und Khor Fakkan,Erholung am Strand,Fujairah und Musandam Halbinsel,Safari im Geländewagen
Mo
30.03.
Dubai / V. A. Emirate
an 09:00
ab -
Rundflug Dubai (20 Min.),Attraktionen von Dubai,Dubai Mall und Burj Khalifa,Dubai Total,Dhaufahrt mit Abendessen,Wüsten-Safari mit Barbecue-Abendessen,Dubai der Zukunft,Dubai,Sharjah und Ajman
Di
31.03.
Dubai / V. A. Emirate
an -
ab 23:00
Dubai,Sharjah und Ajman,Dubai der Zukunft,Wüsten-Safari mit Barbecue-Abendessen,Dubai Total,Dubai Mall und Burj Khalifa,Rundflug Dubai (20 Min.),Attraktionen von Dubai
Mi
01.04.
Abu Dhabi / V. A. Emirate
an 08:00
ab 20:00
Scheich-Zayid-Moschee und Falkenklinik,Al Ain Oase,Safari im Geländewagen,Abu Dhabi,Teezeit im Emirates Palace Hotel
Do
02.04.
Sir Bani Yas Island / V. A. Emirate
an 07:00
ab 14:00
Fr
03.04.
Khalifa Bin Salman / Mina Salman (Manama) / Bahrain
an 08:00
ab 18:00
Einkaufen in Bahrain,Bahrain und Große Moschee,Bahrains Kultur und Erbe,Bahrain und Nationalmuseum,Schätze der Wüste,Geschichte und Gegenwart,Panoramatour Bahrain
Sa
04.04.
Straße von Hormuz
an -
ab -
So
05.04.
Muscat / Oman
an 08:00
ab 18:00
Nizwa,Muscat,Batinah-Küste mit Nakhl,Delphinbeobachtung,Dhaufahrt,Safari im Geländewagen
Mo
06.04.
Urlaub auf See
an -
ab -
Di
07.04.
Salalah / Oman
an 12:00
ab 18:00
Strand und Baden,Fahrt im Geländewagen,Magisches Dhofar,Höhepunkte in Salalah,Historische Einblicke
Mi
08.04.
Erholung auf See
an -
ab -
Do
09.04.
Erholung auf See
an -
ab -
Fr
10.04.
Erholung auf See
an -
ab -
Sa
11.04.
Erholung auf See
an -
ab -
So
12.04.
Safaga / Ägypten
an 06:00
ab 08:00
Luxor und das Tal der Könige,Schnorchelausflug
 
 
Hurghada / Ägypten
an 13:00
ab 20:00
Hurghada
Mo
13.04.
Eilat / Israel
an 09:00
ab 23:00
Kibbuz-Besuche,Jerusalem,Timna-Park und Unterwasser-Observatorium,Masada-Festung am Toten Meer,Wellness am Toten Meer
Di
14.04.
Aqaba / Jordanien
an 07:00
ab 23:00
Felsenstadt Petra,Aqaba und Wadi Rum,Baden im Toten Meer,Entspannung am Strand
Mi
15.04.
Kreuzen im Golf von Aqaba
an -
ab -
Do
16.04.
Suez-Kanal
an -
ab -
 
 
Port Said / Ägypten
an -
ab -
Fr
17.04.
Urlaub auf See
an -
ab -
Sa
18.04.
Santorin / Griechenland
an 08:00
ab 17:00
Inselfahrt,Antikes Santorin
So
19.04.
Erholung auf See
an -
ab -
Mo
20.04.
Kreuzen im Kotorfjord
an -
ab -
 
 
Kotor / Montenegro
an 09:00
ab 17:00
Kotor und Budva,Kotor und Perast,Montenegro Rundfahrt mit Essen,Historischer Stadtrundgang
Di
21.04.
Zadar / Kroatien
an 13:00
ab 20:00
Stadtrundgang Zadar,Krka-Nationalpark,Insel Pag mit Besuch einer Käserei,Dalmatische Küste,Sibenik,Königsstadt Nin
Mi
22.04.
Triest / Italien - Ausschiffung
ab ca. 9 Uhr, Dauer 2-3 Std. a)
an 09:00
ab -
NEU: All inclusive Geschenk 1.000 € Singles sparen

4-Bett innen Oriondeck p.P. ab

9.999 €